Индексы 2 квартал 2016

Индексы 2 квартал 2016

Индексы 2 квартал 2016
 
ДОбрый день! Я только начала работать сметчиком в бюджетной организации. Мне сказали сделать смету на работы по укладке асфальтобетонного покрытия, есть готовая смета только она в марте подписана( т.е в первом квартале) нужно ли переделать смету под второй квартал( индексы за второй квартал 2016 найти надо)?(Московская область) Спасибо
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Дарья Шестопалова пишет:
ДОбрый день! Я только начала работать сметчиком в бюджетной организации. Мне сказали сделать смету на работы по укладке асфальтобетонного покрытия, есть готовая смета только она в марте подписана( т.е в первом квартале) нужно ли переделать смету под второй квартал( индексы за второй квартал 2016 найти надо)?(Московская область) Спасибо
это вы должны спросить у своего руководителя, нужно ли пересчитывать или нет, если да, то в цены второго квартала переводиться все, и работы и материалы, а индексы Вы не ищите, их должна приобрести ваша организация
 
Спасибо! Только мой руководитель не знает. Мне важно как по закону, все таки бюджетные деньги
 
Цитата
Дарья Шестопалова пишет:
Спасибо! Только мой руководитель не знает. Мне важно как по закону, все таки бюджетные деньги
как это не знает, одуреть можно, смета на конкурс пойдет? если да то нужно пересчитывать, смотря для чего вы ее составляете, дальше то что с ней будет?
 
Если не проходили экспертизу, переделывайте. Если прошли и переделаете, то снова придется отдавать на экспертизу, а это время, потом размещение в План-графике на сайте госзакупок, и время на проведение торгов. Как раз только к  осени подрядчик сможет приступить к работам.
 
Цитата
Светлана пишет:
Если прошли и переделаете, то снова придется отдавать на экспертизу
Светлана, зачем? Экспертиза фиксирует базовую цену (которая не меняется) и текущую (на период сдачи проекта в экспертизу). Никакой повторной экспертизы при пересчете в текущие цены на период строительства проходит не нужно.
 
У нее не проектная смета, а для заключения Контракта на выполнение работ для бюджетных нужд на асфальтирование дорог, и на электронную площадку выкладывется к смете заключение экспертизы, где прописываются примененные индексы. Требование 44-фз о закупках.
 
Цитата
Светлана пишет:
и на электронную площадку выкладывется к смете заключение экспертизы, где прописываются примененные индексы
Светлана, а если смета прошла экспертизу пять лет назад и только сейчас пошла на электронную площадку, индексы остаются пятилетней давности?
 
Вообще-то , сами подрядчики участвующие в торгах не захотят работать по ценам пятилетней давности. Если оставить  старый результат экспертизы по проекту и ли по ведомости объемов работ, может быть согласятся без уточнений. а по старой сметной стоимости - никто не согласится работать и  торги признают не состоявшимися. Но для бюджетников, все контракты(договора) более 100 тыс.руб должны проходить экспертизу, и Даръе надо узнать все требования по выставляемой документации у специалиста по проведению торгов, которых, теперь с 2014 г., должна иметь каждая бюджетная организация.
 
Подрядчик вправе потребовать устранить разногласия в аукционной документации (44-ФЗ), а здесь явно видны противоречия выполнение работ 2016, а цена 2014 про месяц расчета уж и не говорю ( это здесь я про коэфф. деффилятор.)
 
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.