Индексы для бюджетного финансирования

Индексы для бюджетного финансирования

Индексы для бюджетного финансирования
 
Здравствуйте! Заказали в проектную организацию проектно-сметную документацию на усиление несущих конструкций здания. Проектная организация составила смету на 6 млн.руб. При проверке оказалось, что смета составлена в старой базе ТЕР (2009г) и с индексами по статьям затрат, я её перекрутила в новую базу и применила единый индекс. Получилась большая разница - 2 млн.руб. Подскажите если речь идет о бюджетном финансировании мы должны применять единый индекс, рассчитанный Минстроем. Где-нибудь это прописано официально?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
у каждой бюджетной (проверяющей) организации свои требования, но при этом они должны быть в открытом доступе, либо предоставляться без лишних вопросов

как пример:  пару недель назад сдавала в Управление на проверку сметы по Лен.области,  а требования: считать в ГОСЭТАЛОН 2012/2014 по СПб с построчной  индексацией ПЗ
Изменено: Анна - 30.05.2016 14:13:50
 
Мы являемся бюджетным учреждением и кап.ремонт и реконструкция финансируется за счет средств бюджетного финансирования. Индексы по статьям затрат рассчитывает наша область, а единый индекс минстрой. Разница очень большая (2 млн.р), приедет ревизия, как доказать потом. Поэтому думаю, может где конкретно прописано?
 
А вы как думаете если более точная цена по статьям затрат какую нужно взять чтобы построить или вам нужен долгострой с корректировкой цены в процессе строительства как стадион в Питере?
 
Цитата
Olga пишет:
Поэтому думаю, может где конкретно прописано?
В приказе Минстроя о применении индексов - это и прописано. 3-й абзац: "Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета".
 
Когда ревизия придет, скажет пересчитать с единым индексом и "излишек" отправит на "не целевое использование бюджетных средств" со всеми вытекающими...
 
Спасибо
 
Да в письме действительно написано про строительство, я так понимаю, что для капитального ремонта это тоже применимо?
 
У меня смета слетела с 11 млн до 8,5 млн - из-за этого коэффициента. Мне кажется во всех БЮДЖЕТНЫХ организациях - только КАП.Ремонт проходит по статьям. Мы применяем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.