Индексы для бюджетного финансирования

Индексы для бюджетного финансирования

Индексы для бюджетного финансирования
 
Здравствуйте! Заказали в проектную организацию проектно-сметную документацию на усиление несущих конструкций здания. Проектная организация составила смету на 6 млн.руб. При проверке оказалось, что смета составлена в старой базе ТЕР (2009г) и с индексами по статьям затрат, я её перекрутила в новую базу и применила единый индекс. Получилась большая разница - 2 млн.руб. Подскажите если речь идет о бюджетном финансировании мы должны применять единый индекс, рассчитанный Минстроем. Где-нибудь это прописано официально?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
у каждой бюджетной (проверяющей) организации свои требования, но при этом они должны быть в открытом доступе, либо предоставляться без лишних вопросов

как пример:  пару недель назад сдавала в Управление на проверку сметы по Лен.области,  а требования: считать в ГОСЭТАЛОН 2012/2014 по СПб с построчной  индексацией ПЗ
Изменено: Анна - 30.05.2016 14:13:50
 
Мы являемся бюджетным учреждением и кап.ремонт и реконструкция финансируется за счет средств бюджетного финансирования. Индексы по статьям затрат рассчитывает наша область, а единый индекс минстрой. Разница очень большая (2 млн.р), приедет ревизия, как доказать потом. Поэтому думаю, может где конкретно прописано?
 
А вы как думаете если более точная цена по статьям затрат какую нужно взять чтобы построить или вам нужен долгострой с корректировкой цены в процессе строительства как стадион в Питере?
 
Цитата
Olga пишет:
Поэтому думаю, может где конкретно прописано?
В приказе Минстроя о применении индексов - это и прописано. 3-й абзац: "Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены государственного контракта, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета".
 
Когда ревизия придет, скажет пересчитать с единым индексом и "излишек" отправит на "не целевое использование бюджетных средств" со всеми вытекающими...
 
Спасибо
 
Да в письме действительно написано про строительство, я так понимаю, что для капитального ремонта это тоже применимо?
 
У меня смета слетела с 11 млн до 8,5 млн - из-за этого коэффициента. Мне кажется во всех БЮДЖЕТНЫХ организациях - только КАП.Ремонт проходит по статьям. Мы применяем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.