Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа

Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа

Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа
 
Есть проектная смета (прикрепляю) из нее смонтировали поз.26 (150м.) и поз.27 (560м), это как материал
нужно списать материал, но не понятно, где для этих материалов работа???  какая позиция?
Всегда составляется смета, сначала работа, затем необходимые материалы
получается чтоб списать поз.26 и 27, работа для них поз.25???
если 25, то какой объем закрывать?
Похожие темы:Найти еще: списание кабеля материалов
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
 
посмотрела смету
у вас монтажных работ -910м
материала(кабеля)-1210м
где-то 300 метром потерялись

раздел 2. п.17 в трубе-800м
п.25 в коробе-50м
раздел 3
в трубе 60м

Материала -1210 кабеля всего
уточните способ прокладки этого кабеля в трубе , в коробе он или в к/к.......у составителя
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:36:21
 
а нет пардон , там походу на прайс листы норма отхода идет 1,02
 
для начала если я правильно поняла, форма непривычна, у вас всего в работах учтено 50 м, если это так, то из за этого вы не дополучи денег по работам, а списываете по количеству материала в поз. с 26-28,
по хорошему у вас должны быть работы "кабель в трубах, блоках, коробах",затягивание кабеля потому что гофра, а у вас взят только монтаж провода и то, количество 0,5х100м=50 в работах, а в материалах 550 м, п.17 еще посмотрите, смета сделана мягко говоря не очень....
Изменено: Викс - 03.06.2016 12:15:19
 
Цитата
Викс пишет:
у вас всего в работах учтено 50 м
почему 50м? когда 910!
п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:23:27
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Викс   пишет: у вас всего в работах учтено 50 м
почему 50м? когда 960?п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее
п 17 я увидела позже ,ориентировалась на п.25, а там 50 м, тогда провода в материалах не хватает, если я не просмотрела больше нигде, то его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
Изменено: Викс - 03.06.2016 12:23:45
 
Цитата
Викс пишет:
о его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
смотрим ещё раз:МОНТАЖ
п.17-800м
п.25-50м
п.-32-60м
910м
МАТ всего: 1210м

ваш кабель п.27-я думаю монтаж его 100% сидит в п.17 в трубе
а вот с п.26-150м надо разобраться как он проложен,чтобы закрыть его
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:32:54
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Викс   пишет:о его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
смотрим ещё раз:МОНТАЖп.17-800мп.25-50мп.-32-60м910мМАТ всего: 1210мваш кабель п.27-я думаю монтаж его 100% сидит в п.17 в трубеа вот с п.26-150м надо разобраться как он проложен,чтобы закрыть его
и тот и другой кабель пустили просто по стене и прикрепили , не используя при этом ни гофротрубу и чего либо другого (они для связи и для интеренета)
Изменено: Анастасия - 07.06.2016 06:24:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.