Индекс перевода в текущие цены? II квартал 2016г.

Индекс перевода в текущие цены? II квартал 2016г.

Индекс перевода в текущие цены? II квартал 2016г.
 
 Помогите пожалуйста!
Делаю смету на замену наружного водопровода и ремонт дорог!Дошла до применения индекса и столкнулась с непонятной вещью!Выписка из "ВЕСТНИКА СТРОИТЕЛЯ"
" Рекомендовать исполнительным органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациям, индивидуальным предпринимателям руководствоваться индексами изменения сметной стоимости в строительстве Свердловской области в мае 2016 года при подготовке (корректировке) проектно-сметной документации и при взаиморасчетах за выполненные работы, по видам строительства:
-ремонтно-строительные работы (за исключением ремонта автомобильных дорог; наружных инженерных сетей и коммуникаций) к базе 2001 года
в ред. 2014 года – 6,989
Вопрос: какой индекс брать раз ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ?помогите пожалуйста!
Изменено: Анастасия Панфилова - 09.06.2016 12:42:44
Похожие темы:Найти еще: индекс текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Анастасия Панфилова,я не из Е-бурга, но в данный момент на подходе расчет СД в Е-бурге.Так вот мне экспертиза дорожная прислала территориальные документы именно для дорожной отрасли. Пока не разбиралась, но это,наверно, для ресурсного метода..Может у вас в Е-бурге существуют и индексы для дорожной отрасли?
 
Спасибо за ответ!я посмотрела.это для ресурсного вроде бы метода расчета!
 
Анастасия Панфилова,если есть для ресурсного, то  и для базисно-индексного должны быть наверняка. Узнайте там у себя в Е-бурге по-свойски, мне подскажите :)
Думаю, надо позвонить в экспертный отдел Управления дорог
Изменено: Таня - 09.06.2016 14:16:09
 
я думаю нужно позвонить в УРАЛЭКОНОМЦЕНТР,откуда вам пришло письмо!
как всё узнаю,обязательно вам сообщу! ;)
 
Цитата
Анастасия Панфилова пишет:
я думаю нужно позвонить в УРАЛЭКОНОМЦЕНТР,откуда вам пришло письмо!
это мне
Цитата
Таня пишет:
экспертиза дорожная прислала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.