Индекс перевода в текущие цены? II квартал 2016г.

Страницы: 1
RSS
Индекс перевода в текущие цены? II квартал 2016г.

Помогите пожалуйста!
Делаю смету на замену наружного водопровода и ремонт дорог!Дошла до применения индекса и столкнулась с непонятной вещью!Выписка из "ВЕСТНИКА СТРОИТЕЛЯ"
" Рекомендовать исполнительным органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациям, индивидуальным предпринимателям руководствоваться индексами изменения сметной стоимости в строительстве Свердловской области в мае 2016 года при подготовке (корректировке) проектно-сметной документации и при взаиморасчетах за выполненные работы, по видам строительства:
-ремонтно-строительные работы (за исключением ремонта автомобильных дорог; наружных инженерных сетей и коммуникаций) к базе 2001 года
в ред. 2014 года – 6,989
Вопрос: какой индекс брать раз ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ?помогите пожалуйста!
Изменено: Анастасия Панфилова - 09.06.2016 12:42:44

Анастасия Панфилова,я не из Е-бурга, но в данный момент на подходе расчет СД в Е-бурге.Так вот мне экспертиза дорожная прислала территориальные документы именно для дорожной отрасли. Пока не разбиралась, но это,наверно, для ресурсного метода..Может у вас в Е-бурге существуют и индексы для дорожной отрасли?

Спасибо за ответ!я посмотрела.это для ресурсного вроде бы метода расчета!

Анастасия Панфилова,если есть для ресурсного, то и для базисно-индексного должны быть наверняка. Узнайте там у себя в Е-бурге по-свойски, мне подскажите :)
Думаю, надо позвонить в экспертный отдел Управления дорог
Изменено: Таня - 09.06.2016 14:16:09

я думаю нужно позвонить в УРАЛЭКОНОМЦЕНТР,откуда вам пришло письмо!
как всё узнаю,обязательно вам сообщу! ;)

Цитата
Анастасия Панфилова пишет:
я думаю нужно позвонить в УРАЛЭКОНОМЦЕНТР,откуда вам пришло письмо!
это мне
Цитата
Таня пишет:
экспертиза дорожная прислала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций Приготовление раствора для облицовочных работ Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.