Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе... Применяю расценку ТЕР 12-1-23-1 на объём 448 (м2) . Также нужно осметить облицовку (обшивку) всех вентшахт профлистом в объёме 140 (м2). Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
 
я бы взял дополнительно по 09-4-002-1... все таки в 12-1-23-1профлист учтен с К=1.22 на основную кровлю как мне кажется....
 
Цитата
Михаил пишет:
Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
Михаил, нет. Нужно брать отдельно, в основной расценке только примыкания (обделка) учтены к вентшахтам.
 
Спасибо, я в принципе так и думал, но теперь буду уверен!
А для обшивки веншахт что лучше применить: ТЕР 12-1-10-1 , ТЕР 09-4-002-1 или ТЕР 9-5-1-1 ? Я склоняюсь к ТЕР 12-1-10-1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.