Обоснование цена для конкурса

Обоснование цена для конкурса

Обоснование цена для конкурса
 
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться. Готовим заявку на конкурс. В тех. задании сказано, что необходима разработка ПСД на техническое перевооружение объекта, выполнение СМР. исходные данные для проектирования есть. Как мне посчитать стоимость СМР?  
 
обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства
 
Цитата
Atlant пишет:
обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства
Это я понимаю. Но сейчас нет возможности посчитать по укрупненке. А сделать надо как всегда очень срочно. Других способов нет?))
 
Если ничего нет. А просят все же ПСД. Если  техническое перевооружение объекта, то думаю замена оборудования.
Проектировщики должны хотя бы дать спецификацию оборудования. Нужно запросить стоимости. Возьмите по аналогии,ведь наверное уже делали сколько процентов от стоимости оборудования у Вас составляют СМР. В сводном возьмите столько же. в процентном отношении. Возьмите 7% на пусконаладку от стоимости оборудования. Учтите проектные ,экспертиза и т.п. где то 10% . ,Учтите прочие начисления
и работы. Вот так по быстрому,чтобы прикинуть
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормы
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.