Как считать огрунтовку трубопровода


Страницы: 1
RSS
Как считать огрунтовку трубопровода
 
подскажите (примером)как считать огрунтовку трубопровода(вот у меня трубы: диаметром 89-40м;76-40м;57-66м)
 
Екатерина,что хотите конкретно посчитать?
 
Переводите м в м2, например в тех.части к ГЭСН15 п. 15.37 д) есть данные сколько м2 приходится на 1м трубы различного диамера: 1м трубы диаметром 50 - площадь окраски 0,26м2. Переводите и в расценку ГЭСН13-03-002, В тех.части к ГЭСНр имеется данная таблица
К вашему вопросу 50мм 66м это 66*0,26=17,16м2, 76мм 40м 40*0,31=12,4м2, 89мм 40м 40*0,36=14,40м2
Изменено: Olga - 22.06.2016 10:45:42
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
мне нужно посчитать огрунтовку поверхностей труб отопления,а как это считать понятия не имею
 
Цитата
Екатерина пишет:
а как это считать понятия не имею
Екатерина,а если у Вас установлена ГрандСмета 7.2, то открываете ГрандКалькулятор/Металлокалькулятор/ Трубы, выбираете Ваш диаметр, длину и получаете результат и в тоннах, и в м2 (это не реклама, а действительно, очень удобно)
 
установлена,но не обновлена(((поэтому нет такого калькулятора((
 
Екатерина,тогда ..... Ольга Вам уже все посчитала по ТЧ к ТЕР15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: трубопровода


Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Росстрой Письмо № 6-128 от 02.03.2005 О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения