Обоснование для формы разноски

Обоснование для формы разноски

Обоснование для формы разноски
 
Добрый день, уважаемый коллеги!
В настоящее время, по результатам ранее выполненных  обязательств по  муниципальному контракту 2010г. была проведена строительно-техническая экспертиза, эксперт считает, что объёмы, указанные в сметах и актах КС-2 значительно завышены. Приэтом в качестве обоснования приводит в своём заключении таблицу, которая выглядит следующим образом: не указаны ни сметы, ни акты, ни расценки, по которым производится сравнение. Наша организация готовит возражения по поводу этого заключения, теперь собственно, вопос-просьба:
Подскажите, существует ли какая-то узаконенная форма таблицы-разноски актов КС-2 по сметам. Общепринятая форма мне прекрасно известна, по ней я и готовлю возражения. Но,  для  убедительности необходимо найти  распоряжение или приказ, по которому утверждается фомка разноски. Если вам таковые известны, прошу Вас прислать номер или ссылку. Заранее благодарна.
 
журнал КС6 журнал производства работ, который заполняется прорабом непосредственно на стройке с указанием объемов работ где расписывается и представитель заказчика и журнал КС6а накопительная по КС2 которая делается на основании КС6А, больше по моему ничего нет. У Вас должна быть исполнительная документации, в том числе и акты скрытых работ, где должны быть отражены объемы.
Изменено: Викс - 23.06.2016 10:40:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.