Обоснование цена для конкурса

Страницы: 1
RSS
Обоснование цена для конкурса

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться. Готовим заявку на конкурс. В тех. задании сказано, что необходима разработка ПСД на техническое перевооружение объекта, выполнение СМР. исходные данные для проектирования есть. Как мне посчитать стоимость СМР?

обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства

Цитата
Atlant пишет:
обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства
Это я понимаю. Но сейчас нет возможности посчитать по укрупненке. А сделать надо как всегда очень срочно. Других способов нет?))

Если ничего нет. А просят все же ПСД. Если техническое перевооружение объекта, то думаю замена оборудования.
Проектировщики должны хотя бы дать спецификацию оборудования. Нужно запросить стоимости. Возьмите по аналогии,ведь наверное уже делали сколько процентов от стоимости оборудования у Вас составляют СМР. В сводном возьмите столько же. в процентном отношении. Возьмите 7% на пусконаладку от стоимости оборудования. Учтите проектные ,экспертиза и т.п. где то 10% . ,Учтите прочие начисления
и работы. Вот так по быстрому,чтобы прикинуть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с позициями сметы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Работа с позициями сметы, в том числе автоматическое задание идентификаторов, связь переменных с внешними документами, мультиредактирование
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала