Обоснование цена для конкурса

Обоснование цена для конкурса

Обоснование цена для конкурса
 
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться. Готовим заявку на конкурс. В тех. задании сказано, что необходима разработка ПСД на техническое перевооружение объекта, выполнение СМР. исходные данные для проектирования есть. Как мне посчитать стоимость СМР?  
 
обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства
 
Цитата
Atlant пишет:
обьекты аналоги, укрупненные показатели стоимости строительства
Это я понимаю. Но сейчас нет возможности посчитать по укрупненке. А сделать надо как всегда очень срочно. Других способов нет?))
 
Если ничего нет. А просят все же ПСД. Если  техническое перевооружение объекта, то думаю замена оборудования.
Проектировщики должны хотя бы дать спецификацию оборудования. Нужно запросить стоимости. Возьмите по аналогии,ведь наверное уже делали сколько процентов от стоимости оборудования у Вас составляют СМР. В сводном возьмите столько же. в процентном отношении. Возьмите 7% на пусконаладку от стоимости оборудования. Учтите проектные ,экспертиза и т.п. где то 10% . ,Учтите прочие начисления
и работы. Вот так по быстрому,чтобы прикинуть
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.