Как сейчас с СП в сборнике ТЕРм38
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Подскажите, пожалуйста, как сейчас с СП в этом зборнике? У меня выдает НР а норматив СП необходимо указать при составлении сметы так написано,где брать этот %?Работаю в Гранде.Спасибо
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: терм
Расценки на автоматизацию
... расценки? И подскажите, пожалуйста, какие подобрать! 1. Измеритель ПИД-регулятор двухканальный для управления задвижками ТРМ212-Щ2.У.РР  ТЕРм 11-03-001-01 2. Фотодатчик ФД-02 ТЕРм 10-08-002-02    Комплекс шкафной автоматики: 1. Программируемый логический контроллер ПЛК110-220.60.Р-М  ТЕРм ...
Как расценить установку электрозамка и доводчика
Автор: Таня Баженова. цитата с форума "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...
Расценка на устройство доводчика
... Наталья. Доводчик к автоматическим дверям, хорошо описала Ирина. "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...
ВВедение присадок
Автор: Людмила. Елена , я тоже не спец.-посмотрите расценки : ТЕРм 08-01-010-1,2,3; ТЕРм 08-01-010-5 и ТЕРм 08-01-065-1; В ФЕРм,наверное,эти же номера. Там все про масло.
Как расценить установку электрозамка и доводчика
Автор: Таня Баженова. "Таня Баженова пишет: цитата с форума "Рекомендуется расценка ФЕР(ТЕР)09-06-001-01. Установку кодового замка по ФЕРм(ТЕРм)08-01-081-02, блока питания по ФЕРм(ТЕРм)10-02-016-06, таймера, модуля управления замком, кнопки "Выход" по ФЕРм(ТЕРм)10-04-030-02, доводчика на закрывание ...

Tanya,ничего не изменилось - по согласованию с заказчиком (пытаются согласовывать или общеотраслевой норматив, или 40% или индивидуальный норматив). Но по последнему письму от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС- индивидуальный норматив по согласованию с заказчиком.

Все также как в ответе #6   Работаете в Гранде проставьте вручную 40%

Но письмо утратило силу, там так написано..

Это так,но Вы индивидуально расчитать не сможите

не заметила  Ваш ответ, спасибо!

Ирина, Галина Вантурина, извините, что я вклиниваюсь, но объясните, пожалуйста. Я работаю в АВС -4 и у меня в программе на ТЕРм38 стоят НР - 66%, СП - 65%, в обосновании письмо Госстроя РФ № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012. Ни когда не обращала внимания, да и раньше с монтажными почти не сталкивалась, а сейчас прочитала ветку и за сомневалась, правильно ли у меня.  

Цитата
Мария пишет:
а сейчас прочитала ветку и за сомневалась, правильно ли у меня.
Мария, если прочитаете письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012, то увидите, что оно не освещает вопрос о начислении СП на работы по изготовлению в построечных условиях.
Действующее письмо на настоящее время: от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС, в котором прописана необходимость расчета индивидуального норматива СП по согласованию с заказчиком.
Но индивидуальный норматив считать муторно и его все равно согласовывать с заказчиком, поэтому сметчики пользуются либо нормативом 40%, либо общеотраслевым нормативом (65 % - Ваш случай) по согласованию с заказчиком.
Почитайте вложение:

Ирина, спасибо за разъяснение  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы