Затраты на использование дизельной электростанции

Затраты на использование дизельной электростанции

Затраты на использование дизельной электростанции
 
Уважаемые счетчики, добрый день! Мы - подрядная организация, заказчик- структура Роснефти. Ведутся работы по строительству мостового перехода в ХМАО, на объекте используется ДЭС. Заказчик отказывается включать  в расчет СМР затраты на ДЭС. Утверждает, что расценками и нормами НР это уже учетно. А также в индексах к СМР. Считаю, что заказчик не прав. Может быть кто-то работал с нефтянниками? Что посоветуете?
Похожие темы:Найти еще: дизельной электростанции
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее. Заранее спасибо!
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
... Ольга. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться как составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельных электростанций, никогда таким не занималась, даже не имею представление с чего начать:f09f9988:
Техническое освидетельствование электрооборудования ( РУ,ТП,ДЭС,ПС)
... день! Первый раз сталкиваюсь с данным видом работ, нужно составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельной электростанции, распределительных устройств, для расчета воспользовалась сборником ВНВ5.Испытание электрооборудования, подскажите пожалуйста ...
Прокладка кабельной линии
... в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные гидротехнические ...
 
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-pri-ispolzovanii-peredvizhnykh-dizelnykh-elektrostantsiy...
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, эту информацию я видела, так и составила расчет. Сомнений в том, что расценками не учтено использование ДЭС у меня нет. Вопрос:- может ли в индексах по статьям затрат учтена работа ДЭС? Заказчик отказывается даже показать документ об индексах и порядке их применения. Работает по принципу "я царь -я так хочу". Может быть кто-то работал с нефтянниками?
 
Индексы учитывают только разницу в стоимости ресурсов, а не их количество  в работе. Посмотрите разделы 2 и 3  приложения 9 "Среднеотраслевая структура накладных расходов по статьям затрат",  к ним то же не отнесешь  передвижные дизельгенераторы, т.к. это механизмы, передающие свою стоимость на создаваемою продукцию, т.е на  что-то построенное или отремонтированное. А вот мелкий ремонт  самого механизма можно отнести к НР.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.