Накладные расходы и сметная прибыль для НИОКР

Страницы: 1
RSS

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с такой темой: нужно узнать норматив накладных расходов и уровня рентабельности научно-технической продукции.
ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт прикладных проблем" дает такие экономические показатели: накладные расходы 135%, уровень рентабельности 20,6%. При этом непонятно, какими нормативными документами это подтверждается. Они ссылаются на Методические рекомендации по определению трудоемкости и цены на научно-техническую продукцию", но эти рекомендации я в свободном доступе найти не могу...
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: накладные прибыль
Как перевести смету по Краснодару в текущий уровень цен, смета составлена в ТЕР
Автор: Яна. Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??
Ищу репетитора!!!
... (желательно с большим опытом) свой набор работ и объёмы на проверку. Затем разберитесь как применяются индексы и коэффициенты, что такое сметная прибыль, накладные расходы, т.е лимитированные затраты. Будут вопросы обращайтесь.
Правомерность применения понижающих коэффициентов
... надзорных строительных органов. Даже если рассуждать логически, он накручивается на ПЗ (прямые затраты), которые состоят из ресурсов + сметная прибыль + накладные, т.е. по-сути если его применяют, значит смета составлена не верна - затраты завышены.
Экспорт в Гранд Смете
... они берут Экселевские файлы на объект и если нужно пересмотреть объемы срочно, то делают сами, без меня и РИКа)))  Поменял объем и у тебя все накладные, прибыль, стоимость все пересчиталось. Я ни в коем случае не агитирую за РИК, просто работаю в ней с удовольствием.
Очитска кровли то наледи
Автор: Алексей. добрый день! помогите со сметной прибылью и накладными на очистку кровель от сосулек.... где может быть это прописано, МДСы читал, ничего не нашёл....

Людмила, для чего это вам? Диплом пишете?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Но в любом случае, ваш вопрос скорее к экономистам, чем к сметчикам.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Мне это по работе надо. Начальник пришел с этим вопросом именно ко мне, к сметчику.

Людмила, расскажите начальнику вот это https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-na-razrabotku-niokr.html
А вообще,  нормативов НР и СП не найти, т.к. НР определяются расчетным путем, а СП -  по согласованию с заказчиком. У заказчиков-бюджетников, у заказчиков-госкомпаний эти нормативы ограничиваются определенным пределом, но он прописан в ведомственных документах и цифры у всех разные.
А Методические указания по определению трудоемкости НИОКР можно у Вашего ФГУП запросить.
У нас эти нормативы рекомендовано принимать от исполнителей НИОКР:
НР - не более 30% от стоимости работ
Рентабельность - не более 10% от себестоимости работы
Изменено: Ирина - 01.07.2016 21:57:32

Ирина, большое спасибо за ответ!
То есть Вы считаете НР не от ФОТ, а от общей стоимости работ?

Людмила, принимают в %% от ФОТ, но чтобы выполнялось условие о 30% от  стоимости работ.

Спасибо!

Ирина, если не секрет, какое у Вас ведомство и есть ли Методические рекомендации Вашей отрасли в открытом доступе?

Цитата
Людмила пишет:
есть ли Методические рекомендации Вашей отрасли в открытом доступе?
Людмила, Россети МРСК Урала Челябэнерго, в свободном доступе вряд ли есть.
Изменено: Ирина - 03.07.2016 19:56:43
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы