НР приняты в размере 89%, а СП в размере 45%

НР приняты в размере 89%, а СП в размере 45%

НР приняты в размере 89%, а СП в размере 45%
 
Заказчик принес смету-калькуляцию, составленную в текущих ценах. НР приняты в размере 89%, а СП в размере 45%. Нигде не могу найти обоснование этих чисел. Подскажите пожалуйста, если что-нибудь знаете об этом
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
могли свои рассчитать, раз калькуляция, а так лучше у заказчика спросить...
 
написали в соответствии с мдс 35..но там ничего похожего нет
 
могли они взять нормативы из мдс25 и мдс33??
 
Елена,  поскольку вы даже не сказали о том, какие работы в этой смете-калькуляции, то можно  гадать бесконечно.
Вполне возможно, например, что применены НР и СП по видам работ и к ним накручены 0,85 и 0,8 по письму №2536
Изменено: Лина - 13.07.2016 14:40:44
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Елена, могли взять все что угодно, т.к. Вы не говорите никакой конкретики - хотя бы вид работ, на которые составлена калькуляция.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.