Стоимость материалов при хозспособе

Стоимость материалов при хозспособе

Стоимость материалов при хозспособе
 
уважаемые форумчане, в смете составленной для хозспособа стоимость материалов получилась меньше, чем реальная цена материалов у бухгалтера. она требует переделать документы. Я говорю, что сметная стоимость и реальная цена это разные вещи, для бухгалтерии главное М-29. а с меня с меня требуют подтверждение (документ). я никогда не связывата сметные цены с реальными. а тут вдруг. Буду благодарна за совет.
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Странно, что так получилась. Больше чем реальная - это понятно, транспортные и т.п. составляющие.
но чтобы меньше - это уже ошибка явно где то закралась, мало данных чтобы так с кондачка судить почему так вышло.
Изменено: Лосовский - 18.07.2016 09:57:41
 
Лосовский, не согласен с Вами, подрядчики все время жалуются на низкую стоимость в смете, стр базы как правило продают по рыночной стоимости в зависимости от спроса.
 
а для меня не странно, может для хозспособа применяют в смете дешевую расценку с дешевым материалом (например какая нибудь краска), а списывают в реальности дорогую, просто норма краски берется по той расценки которую применили. Это я для примера с краской, а вообще так для многих материалов делаю.ведь трудозатраты и механизмы здесь не играют роль (именно для меня, для моей ситуации, я делаю лишь для того чтоб их списать)
 
Рина, в вашем случае можно брать цены по прайсам + транспортные складские
 
еще лучше по накладным от бухгалтера
 
всем спасибо, но что то не то . У меня сметы в редакции до  2009г. бухгалтер смотрит что там цена 50 р. а приобрели материал и она должна списать за 550 руб. как доказать что это разные цены и ей на 50р.смотреть не надо.
 
Рина,надо сделать такую смету, чтобы бухгалтер смогла в ней увидеть в прямую или рассчитать с помощью индексов и ТЗР (если таковые имеются в смете) стоимость материалов, которые она должна списать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.