Что за 2 массы по расценке ТЕРм 15-1-1-2 ?


Страницы: 1
RSS
Что за 2 массы по расценке ТЕРм 15-1-1-2 ?
 
Добрый день, уважаемые сметчики.
Столкнулся с такой проблемой. Делаю смету на монтаж электрофильтров.
Мой электрофильтр имеет массу 80,0 т.
Принимаю расценку ТЕРм15-1-1-2.
Вот и появились 2 вопроса:
1). Почему при единице измерения "1 т", в расценке указывается еще масса оборудования?
2). И когда я ставлю свою массу - 80 т, он умножает ее на 61,1 и получается огромная стоимость за 1 электрофильтр.

Может кто сталкивался?!?!?!

Смотрел эту расценку в других базах, но везде такая же единица измерения.
 
При запросе массы "Найти в норм.базе", выдается стальной уголок № 200*10-16мм .Получается , что это ресурс для рамы под установку электрофильтра. Вычтите ресурс на основании ценника и увидите, что он идет без цены.
 
Светлана, спасибо, но что то у меня не получилось найти уголок, как у Вас (см. файл)
 
Игорь Телегуз,зачем Вы занялись поиском этого якобы уголка? Вы и так прекрасно знаете, что "масса оборудования"
Цитата
Светлана пишет:
идет без цены.
 
Для интереса)
 
В расценке нет стоимости электрофильтра и ресурс 999-0005 относится к материалам, а не к оборудованию.
 
Цитата
Светлана пишет:
В расценке нет стоимости электрофильтра и ресурс 999-0005 относится к материалам, а не к оборудованию.
Светлана, ресурс 999-0005 относится не к материалам, а к массе оборудования (почитайте МДС 81-37.2004).
 
МДС 81-37.2004, п 2,7,3 "Сметная цена на материалы, применяемые по Федеральномц сборнику ..(ФССЦ) - имеет семизначный код"
 
Светлана, пункт 4.3.1. МДС 81-37.2004
 
Скорее всего, в расценке показана среднесметная масса электрофильтра с высотой электрода 7,5 м,
и необходима она для выбора корректирующего коэффициента из таблицы в техническои части.
 
Цитата
Д,И, пишет:
необходима она для выбора корректирующего коэффициента из таблицы в техническои части.
Д,И,,расценки на монтаж оборудования, единицы измерения которых "ТОННЫ" по массе НЕ корректируются.
 
В п 4.3.1 МДС 81-37.2004 говорится о коэффициенте коррекции массы самого оборудования, а в расценке в кг. идет масса материалов, которая может понадобиться для установки оборудования по месту.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
расценки на монтаж оборудования, единицы измерения которых "ТОННЫ" по массе НЕ корректируются.
Смотри тех.часть 15 сборника и его таблицу корректировки, Это частный случай, исключение из правил
 
Цитата
Д,И, пишет:
Смотри тех.часть 15 сборника и его таблицу корректировки, Это частный случай, исключение из правил
Д,И,,смотрю и вижу один вот этот лист
 
Да, я то же читаю ТЧ сборника 15 и не вижу ни слова про частный случай
 
Прошу у всех извинения.
Источник, где я видел таблицу корректировки расценки в зависимости от соотношения масс мне повторно найти не удалось.
Мираж какой-то.
 
Цитата
Д,И, пишет:
Мираж какой-то.
Д,И,, никакого миража нет. Таблицу корректировки по массе Вы видели в МДС 81-37.2004 п.4.3.1. Только не прочитали примечание к ней следующего содержания: 3. Корректировка единичных расценок по массе не производится по электротехническим установкам (сборник N 8), оборудованию связи (сборник N 10), приборам, средствам автоматизации и вычислительной техники (сборник N 11), а также по оборудованию, по которому единичные расценки в сборнике имеют измеритель "т".
 
Ирина! Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части) ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части) СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.