Что за 2 массы по расценке ТЕРм 15-1-1-2 ?

Страницы: 1
RSS
Что за 2 массы по расценке ТЕРм 15-1-1-2 ?

Добрый день, уважаемые сметчики.
Столкнулся с такой проблемой. Делаю смету на монтаж электрофильтров.
Мой электрофильтр имеет массу 80,0 т.
Принимаю расценку ТЕРм15-1-1-2.
Вот и появились 2 вопроса:
1). Почему при единице измерения "1 т", в расценке указывается еще масса оборудования?
2). И когда я ставлю свою массу - 80 т, он умножает ее на 61,1 и получается огромная стоимость за 1 электрофильтр.

Может кто сталкивался?!?!?!

Смотрел эту расценку в других базах, но везде такая же единица измерения.

При запросе массы "Найти в норм.базе", выдается стальной уголок № 200*10-16мм .Получается , что это ресурс для рамы под установку электрофильтра. Вычтите ресурс на основании ценника и увидите, что он идет без цены.

Светлана, спасибо, но что то у меня не получилось найти уголок, как у Вас (см. файл)

Игорь Телегуз,зачем Вы занялись поиском этого якобы уголка? Вы и так прекрасно знаете, что "масса оборудования"
Цитата
Светлана пишет:
идет без цены.

Для интереса)

В расценке нет стоимости электрофильтра и ресурс 999-0005 относится к материалам, а не к оборудованию.

Цитата
Светлана пишет:
В расценке нет стоимости электрофильтра и ресурс 999-0005 относится к материалам, а не к оборудованию.
Светлана, ресурс 999-0005 относится не к материалам, а к массе оборудования (почитайте МДС 81-37.2004).

МДС 81-37.2004, п 2,7,3 "Сметная цена на материалы, применяемые по Федеральномц сборнику ..(ФССЦ) - имеет семизначный код"

Светлана, пункт 4.3.1. МДС 81-37.2004

Скорее всего, в расценке показана среднесметная масса электрофильтра с высотой электрода 7,5 м,
и необходима она для выбора корректирующего коэффициента из таблицы в техническои части.

Цитата
Д,И, пишет:
необходима она для выбора корректирующего коэффициента из таблицы в техническои части.
Д,И,,расценки на монтаж оборудования, единицы измерения которых "ТОННЫ" по массе НЕ корректируются.

В п 4.3.1 МДС 81-37.2004 говорится о коэффициенте коррекции массы самого оборудования, а в расценке в кг. идет масса материалов, которая может понадобиться для установки оборудования по месту.

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
расценки на монтаж оборудования, единицы измерения которых "ТОННЫ" по массе НЕ корректируются.
Смотри тех.часть 15 сборника и его таблицу корректировки, Это частный случай, исключение из правил

Цитата
Д,И, пишет:
Смотри тех.часть 15 сборника и его таблицу корректировки, Это частный случай, исключение из правил
Д,И,,смотрю и вижу один вот этот лист

Да, я то же читаю ТЧ сборника 15 и не вижу ни слова про частный случай

Прошу у всех извинения.
Источник, где я видел таблицу корректировки расценки в зависимости от соотношения масс мне повторно найти не удалось.
Мираж какой-то.

Цитата
Д,И, пишет:
Мираж какой-то.
Д,И,, никакого миража нет. Таблицу корректировки по массе Вы видели в МДС 81-37.2004 п.4.3.1. Только не прочитали примечание к ней следующего содержания: 3. Корректировка единичных расценок по массе не производится по электротехническим установкам (сборник N 8), оборудованию связи (сборник N 10), приборам, средствам автоматизации и вычислительной техники (сборник N 11), а также по оборудованию, по которому единичные расценки в сборнике имеют измеритель "т".

Ирина! Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии МДС 81-40.2006 Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)