Индексы Краснодарского края

Страницы: 1
RSS
Индексы Краснодарского края

Добрый день!
Подскажите пожалуйста сметчики Краснодарского края, чем Вы индексируете свои сметы?
Поясню  почему возник вопрос. Никогда в ТСНБ-2001 для Краснодарского края ничего не считала, потребности не было, ну а тут пришлось. Запросила стоимость ТСНБ-2001 у ГрандСметы, ну и конечно сразу запросила индексы и ценники (по аналогии с ТСНБ СПБ). Прислали счет на базу и ценники и ответ, что индексов никаких нет...
Вот и вопрос, как же тогда? По письмам Минрегиона по видам работ?

Я нашла на сайте РЦЦС Краснодарского края письмо №207-2416/16-01-09 от 08.06.2016г. об индексах на 2 квартал 2016г. Но из приложения №2 к письму из всех перечисленных наименований работ мне не подходит не один. У меня установка шкафов АСУТП и монтаж линии электропитания и связи. Даже если для кабельных прокладок можно что-то подобрать, типа воздушной прокладки кабеля, но шкафы тогда как?
А объект у меня относится с категории ТЭЦ, ГЭС, для них вообще ничего не предусмотрено....

А может еще есть какие-то подводные камни, о которых нам в СПБ и не ведомо))
Изменено: Евгения - 19.07.2016 17:15:41

Пользуйтесь Общеотраслевым средневзвешенным индексом согласно этого письма – 6,563 на СМР
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Методика применения сметных норм Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года) Приказ от 23 июня 2014 г. № 56 Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.