Коэффициент 0,8 на ПНР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Коэффициент 0,8 на ПНР

Страницы: 1
RSS
Коэффициент 0,8 на ПНР
 
Для выполнения электромонтажных и наладочных работ по автоматизации объекта создан сметный расчет. С учетом того, что работы выполняет одна бригада, на ПНР введен коэффициент 0,8. Заказчиком обобщенный сметный расчёт разделен на 2 локальные сметы - ЭМР и ПНР. На основании каких нормативных документов это выполнено? И объектная смета увеличится за счёт удаления коэффициента 0,8 на ПНР?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент пнр
Проверка сметы на вентиляцию
Автор: Анатолий Пенушкин. ПНР коэффициент 0,8 - монтажные и пусконаладочные работы выполняются одной бригадой.
Применения коэффициентов для ПНР электротехнического оборудования ПНР ЭТО
... вопрос ответ был, что предприятие действующее с расширением, это уже другое дело. В таком случае на мой, взгляд, вы вправе требовать по всем ПНР коэффициенты по п. 4.7 МДС 81-35.2004 и дополнительно в действующих цехах по таблице 2 МДС 81-40.2006.
Для учёта повышенной нормы накладных расходов следует применять коэффициенты?
Автор: Евгений. Ольга, т.е. для СМР + материалы (т.к. они тоже относятся к СМР) в ТЕР я применяю коэффициент 3,66 х 1,005 = 3,68 ПНР в ТЕР я применяю коэффициент 7,90 х 1,005 = 7,94 так? :blush:
ПНР на наружное освещение
Автор: Жанна. Согласна с Ириной. Сметы составляются на основании программы на ПНР, повышающие коэффициенты берется, если они прописаны в ПОС и т.д.
Пусконаладочные работы АСУТП - коэффициенты и структура работ
... ищем лазейки, а пытаемся правильно и обоснованно применить все указания... А за Заказчика не волнуйтесь: мы работаем по ТЕРам, а он дает свой коэффициент на ПНР, он в 2,5 раза ниже, чем дает Минрегион. Так что, особо с жиру не побесишься, даже на сборнике АСУТП.
 
к каждой позиции сметы на ПНР применяется процент в холостую или под нагрузкой, вся информация в технической части  
 
олег, первые два предложения в вашем вопросе понятны. А вот дальше начинается неразбериха:
Цитата
олег пишет:
Заказчиком обобщенный сметный расчёт разделен на 2 локальные сметы - ЭМР и ПНР. На основании каких нормативных документов это выполнено? И объектная смета увеличится за счёт удаления коэффициента 0,8 на ПНР?
Вы спрашиваете:
1."На основании каких нормативных документов это выполнено?"  Что "это"? То, что Заказчик разделил смету на ЭМР и ПНР, или то, что введен к-т 0,8 на ПНР?
2. "объектная смета увеличится за счёт удаления коэффициента 0,8 на ПНР?". Вообще непонятно. Так введен или удален коэффициент 0,8?

Цитата
Ольга Червякова пишет:
к каждой позиции сметы на ПНР применяется процент в холостую или под нагрузкой
Ольга, при чем здесь проценты на "вхолостую" и "под нагрузкой"? В вопросе Олега имеется в виду коэффициент, согласно п.2.7 МДС 81-40.2006;
"В случае, если монтажные и пусконаладочные работы по какому-либо оборудованию выполняются одним и тем же звеном (бригадой), расценки на пусконаладочные работы по такому оборудованию следует принимать с коэффициентом 0,8".
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент пнр

Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Минстрй России Приказ № 634/пр от 17.10.2014 О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Монтаж лифтовых шахт и санитарно-технических кабин Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)