Объясните позицию сметы

Объясните позицию сметы

Объясните позицию сметы
 
Подскажите пожалуйста... я ну очень начинающий сметчик :( Не могу понять что конкретно значит в позиции сметы - " При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1", ну или другие похожие позиции по другим видам работ... смысл понятен, а какой ставить объем и вообще как определить нужна ли эта позиция не пойму.
 
Наталья, например если у вас стяжка 50 мм. то в начальной расценке оценена стяжка толщиной 20 мм остальные 30 мм добираются дополнительной расценкой  с применением коэффициента на расценку до какой толщины нужно добрать проектный слой  К=(30мм/5 мм)=6
 
А 5 мм, это откуда значение? Вот если делаю пусконаладку одного теплосчетчика ТЭМ, там тоже только в позиции учитывается что он 2-х канальный, а у меня их 9 по факту, я добавляю еще позицию где за каждый канал от 2 до 9 добавляю к норме 1.... это то есть, 2 канала сидят в первой позиции, а во второй позиции я ставлю количество - 6? Итого-9. Тут тогда про этот коэффициент ничего не пойму
 
5мм- это 0,5см по расценке на добавление (или уменьшение) толщины.
 
" При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1". 0,5 см это и есть 5 мм. Для пусконаладки пример с расценками о которых вы говорите приведите  
 
Нет немного не так. У Вас есть расценка с двумя каналами, а Вам надо 9. Берете расценку с двумя каналами, а другой расценкой добавляете объем равный 7. итого с первой и второй расценкой будет 9 каналов
 
Спасибо! вроде разобралась, осталось довести до автоматизма :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.