Объясните позицию сметы

Объясните позицию сметы

Объясните позицию сметы
 
Подскажите пожалуйста... я ну очень начинающий сметчик :( Не могу понять что конкретно значит в позиции сметы - " При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1", ну или другие похожие позиции по другим видам работ... смысл понятен, а какой ставить объем и вообще как определить нужна ли эта позиция не пойму.
 
Наталья, например если у вас стяжка 50 мм. то в начальной расценке оценена стяжка толщиной 20 мм остальные 30 мм добираются дополнительной расценкой  с применением коэффициента на расценку до какой толщины нужно добрать проектный слой  К=(30мм/5 мм)=6
 
А 5 мм, это откуда значение? Вот если делаю пусконаладку одного теплосчетчика ТЭМ, там тоже только в позиции учитывается что он 2-х канальный, а у меня их 9 по факту, я добавляю еще позицию где за каждый канал от 2 до 9 добавляю к норме 1.... это то есть, 2 канала сидят в первой позиции, а во второй позиции я ставлю количество - 6? Итого-9. Тут тогда про этот коэффициент ничего не пойму
 
5мм- это 0,5см по расценке на добавление (или уменьшение) толщины.
 
" При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1". 0,5 см это и есть 5 мм. Для пусконаладки пример с расценками о которых вы говорите приведите  
 
Нет немного не так. У Вас есть расценка с двумя каналами, а Вам надо 9. Берете расценку с двумя каналами, а другой расценкой добавляете объем равный 7. итого с первой и второй расценкой будет 9 каналов
 
Спасибо! вроде разобралась, осталось довести до автоматизма :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.