Расчет сметы в одном и том же уровне цен при выходе новой базы

Расчет сметы в одном и том же уровне цен при выходе новой базы

Расчет сметы в одном и том же уровне цен при выходе новой базы
 
Здравствуйте. Такая проблема. Разрабатывалась сметная документация на строительство объекта одной организацией по баз 2001 в уровне цен 2008. Потом ее выгнали, прошло пару лет. Продолжила разрабатывать сметы другая организация, но в том уровне цен. Только вот во время "затишья" вышла новая база. Можно ли продолжать считать объект в том уровне цен? Необходима ссылка на нормативный документ. Заранее спасибо)
 
Евгений,смотрите приказ по утверждению Вашей новой базы: когда утверждена, с какой даты применяется, какой порядок применения  и т.д. Если у Вас проект до сих пор не утвержден, то считать нужно в новой базе.
 
День добрый! По-моему мнению, чем удобен именно базовый уровень (1991 или 2001), что именно в нём можно разрабатывать ПСД в любое время (и в 2009 и 2015 и т.д. году), а потом по факту применять индекс изменения сметной стоимости. Таким образом нет привязки к исполнителю и дате выполнения. Или я немного не о том?
 
Цитата
Григорий Кремнёв пишет:
Или я немного не о том?
Григорий Кремнёв,Вы не о том. Т.к. и база ред 2009, и база ред. 2014 г - это сметные нормативы в БАЗОВОМ УРОВНЕ ЦЕН 2001 года.
 
Теперь понял. :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.