Муфельная печь, с чего начать составление сметы

Муфельная печь, с чего начать составление сметы

[ Закрыто ] Муфельная печь, с чего начать составление сметы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, надо составить смету на муфельную печь. Не знаю с чего начать. Может у кого-то есть готовая смета. Буду признательна.  
 
45 ФЕР Вам в помощь
Цитата
Гуля *** пишет:
Не знаю с чего начать.
Проект изучите, объемы прикиньте.
 
Спасибо. Я без проекта, поэтому и обратилась.
 
Муфельные печи бывают разные.


Думаю, готовая смета Вам не поможет.
Изменено: Ирина Иванчикова - 14.11.2017 14:46:19
 
Да уж. Мне вот подсказали как лабораторная для обжига поделок  
 
металлокаркас и кожух по 9 сборнику (Подраздел 6.6.)
Футеровку по 6 разделу 45 ФЕР, если кирпич шамотный по 5 разделу
а нагревательные элементы какие?
 
Электрическая печь.  
 
Гуля ***,ФЕРм08-03-602-02
 
Цитата
Гуля *** пишет:
Электрическая печь.  
Тогда 9 ФЕРм Вам в помощь (если готовая печь и интересует монтаж)
Изменено: Ирина Иванчикова - 14.11.2017 15:38:06
 
Ирина Иванчикова,нечего в 9 ФЕРм делать, печь муфельная лабораторная для обжига керамики:
 
Всем спасибо. Да я поняла.
 
Ирина, почему же?
Если речь идет о монтаже можно рассмотреть расценку ФЕРм09-01-001 в зависимости от мощности (ее нам не озвучили)
Цитата
Электрическая печь сопротивления — электротермическая  установка, в  которой тепло выделяется за счёт протекания тока по  проводнику.  Установки такого типа по способу выделения тепла делятся на  две группы:  периодического действия (тепло выделяется в нагревательных  элементах) и  прямого действия (тепло выделяется в нагреваемом изделии)

Цитата

Муфельные печи подразделяются по типу нагрева:

Электрические муфельные печи — являются разновидностью камерных электрических печей сопротивления
Газовые муфельные печи

Камера присутствует, значит печь камерная
ручной привод дверцы - предполагаю что так
назначение - ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ И СУШКИ
рабочая температура до 1000°С

И все-таки это именно печь, а не электроплита, а сборник ФЕРм 9 «Электрические печи» предназначен для определения затрат на монтаж электрических печей
Изменено: Ирина Иванчикова - 14.11.2017 16:26:46
 
Ирина Иванчикова,вообще-то речь идет о
Цитата

печь муфельная лабораторная для обжига керамики
и ТЧ к ФЕРм 09 почитайте - явно речь идет не о лабораторной печи для обжига керамики
 
Ирина, я понимаю, что в данном топике речь идет именно о лабораторной муфельной печи.

Даже Лабораторная муфельная печь это прежде всего печь
Прямая расценка на монтаж ФЕРм09-01-001 (-03)  "Электропечь сопротивления камерная с ручным приводом дверцы, рабочая температура до 1000°С, мощность ...
Электропечь сопротивления -
Цитата
Электрические муфельные печи — являются разновидностью камерных электрических печей сопротивления
камерная - камера у Лабораторной муфельной печи есть (в нее закладывают заготовки)
ручным приводом дверцы - дверь открываем и закрываем вручную
рабочая температура до 1000°С - предполагаю, что выше температура не поднимается
назначение - термическая обработка (обжиг) поделок
а мощность подобрать по конкретным данным ()наименьшая 16,5 кВт)


А в приведенной Вами цитате из ТЧ только общие данные для сборника ФЕРм09 на монтаж электрических печей, не забывайте в сборнике помимо  первого раздела "ЭЛЕКТРОПЕЧИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ И СУШКИ" еще 8 разделов.
Изменено: Ирина Иванчикова - 14.11.2017 17:20:41
 
Ирина Иванчикова,  если Вы прочитали ТЧ ФЕРм09, то могли бы понять, что приведенная мною цитата - это цитата, относящаяся ко всему сборнику ФЕРм09, и даже не цитата, а практически полное содержание ТЧ (привожу для  Вас ТЧ к ФЕРм09 в полном объеме). А единственный отдел ФЕРм 09 называется "Отдел 1. Механическая часть печей" (несмотря на наличие 8 разделов, но в составе Отдела 1).
Так что никаких ПРЯМЫХ расценок,
Цитата

Прямая расценка на монтаж ФЕРм09-01-001 (-03)
а также расценок, отражающих хотя бы технологию монтажа лабораторной муфельной печи в ФЕРм09 не существует.
И еще очень полезно обратить внимание на массу монтируемых по ФЕРм09 печей (она в ресурсах расценок указана) - тут никакие поправки на массу не помогут.
Изменено: Ирина - 14.11.2017 19:44:13
 
Цитата
Ирина пишет:
а также расценок, отражающих хотя бы технологию монтажа лабораторной муфельной печи в ФЕРм09 не существует.

Согласно ТЧ сборника на монтаж электрических печей, в расценках сборника учтен комплекс монтажных работ на основе ТУ и инструкций на монтаж оборудования. Обращаю Ваше  внимание, что и в рекомендуемом Вами к применению 8 монтажном сборнике технологии монтажа электрической муфельной печи также не существует.

Цитата
Гуля *** пишет:
Электрическая печь.  
ФЕРм9 как и называется Электрические печи.

Цитата
Ирина пишет:
И еще очень полезно обратить внимание на массу монтируемых по ФЕРм09 печей (она в ресурсах расценок указана) - тут никакие поправки на массу не помогут.
В расценке ФЕРм09-01-001-01 вес печи 710 кг



Даже если предположить, что у автора печь меньшей массы (но не менее 213 кг) , я считаю, коэффициент изменения массы оборудования применить правомерно.
Изменено: Ирина Иванчикова - 15.11.2017 09:28:32
 
Ирина Иванчикова, Ваше упорство не подкреплено ни знаниями технологии выполнения монтажных работ, ни особенностей применения монтажных сборников (хотя ТЧ к ФЕРм09 четко говорит об особенностях применения этого сборника). Спуститесь на землю: технология монтажа лабораторной муфельной печи  - это ФЕРм08-03-602-02, а в некоторых случаях  - просто втыкание шнура в розетку.
Изменено: Ирина - 15.11.2017 09:47:14
 
Ирина,если Вы внимательно прочитаете ТЧ к ФЕРм9, то увидите, что данный сборник предназначен для определения стоимости монтажа электрических печей, поставляемых, в том числе, и в собранном виде.

Цитата
 
Ирина Иванчикова, сборник ФЕРм09 для монтажа механической части. А в собранном виде - это с футеровкой. Лабораторную же печь достают из упаковки и присоединяют к сети (одним из имеющихся способов)
Изменено: Ирина - 15.11.2017 10:57:42
 
Все зависит от того сколько весит данное оборудование. Для монтажа оборудования  лабораторий часто используются сборником ФЕРм34
Есть расценка ТЕРм34-02-008-25 "Специальная сушильная печь" ,где в ресурсах учтено (Электроэнергия) Вес 300кг.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.