Сводный сметный рачет

Сводный сметный рачет

Сводный сметный рачет
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень нужен совет. Составляю ССР, объект на стадии сдачи, так как была куча смет на замену, то итоговая стоимость работ подсчитывается по факту. Но помимо смет у меня есть договор по "Тампонированию скважины", я так понимаю, что эту работу я могу включить в главу прочие затраты. Права ли я????
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
Ольга Потолицына, какую скважину Вы тампонировали  и для каких целей выполняли эту работу?
 
 В главу 9 "Прочие работы и затраты"  ССР входят затраты в виде сумм, которые нельзя расценить как строительные, ремонтные, монтажные или пуско-наладочные работы, что прописано в Приложении № 8 МДС 81-35.2004. А договорные работы на тампонаж затрубного пространства скважины осметьте по фактической Ведомости объемов работ.
 
Цитата
Светлана пишет:
В главу 9 "Прочие работы и затраты" ССР
это не факт (до тех пор, пока не будет ответа на вопрос #2)
Изменено: Ирина - 03.08.2016 07:01:48
 
Тампонирование водозаборной скважины, это все что мне известно. Сметы я не делала, мне дали только сумму договора.
 
Ольга, глава 6.
 
Цена по факту,указать номер договора.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.