Исполнительная контрольная съемка трассы

Исполнительная контрольная съемка трассы

Исполнительная контрольная съемка трассы
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как в смете предусмотреть затраты на исполнительную контрольную съемку. Спасибо
 
Мария, взять расценки из Справочников на инженерные изыскания, или взять данные из заключенного договора на съемку, или узнать тарифы муниципалитета на выполнение съемки.
 
Подскажите, пожалуйста разбивка трассы и исполнительную контрольную съемку это одно и тоже? Не могу найти про съемку в СБЦ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, 2006 г . Или я не там ищу? Помогите, пожалуйста.
 
Цитата
Мария пишет:
разбивка трассы и исполнительную контрольную съемку это одно и тоже
нет, это разные вещи
 
 Затраты на разбивку трассы - в ССР Глава 1. Подготовка территории строительства (МДС 81-35.2004. Приложение № 8, п.1,2) - определяется на основании сборников на изыскательские работы для строительства.
 
Светлана, с разбивкой мне понятно, я не могу разобраться как определить затраты на исполнительную контрольную съемку, договоров не каких нет.
 
СБЦ, часть 3. таблица 32. обмеры подземных сетей.  
 
Светлана, спасибо большое за помощь. Помогите, пожалуйста, еще. В таблице указаны две цифры - в числителе и знаменателе. Какую выбрать? Извините, за глупые вопросы, первый раз столкнулась.
 
Цитата
Мария пишет:
Какую выбрать?
Мария,обе. Верхняя цифра - полевые работы, нижняя - камеральные
 
Ирина, т.е. получается будет два расчета? Спасибо всем большое за помощь, что бы я без вас всех делала....
 
Мария,расчет будет один, но в нем будут две расценки плюс коэффициенты из техчасти.
 
Спасибо еще раз всем за помощь.
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно разбить трассу для подземной прокладки кабельных сетей, я могу воспользоваться п.7 табл. 16 СБЦ на изыскательские работы? Спасибо
 
Здравствуйте. См. пример сметы, как наши геологи оформляют.
 
Цитата
Мария пишет:
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно разбить трассу для подземной прокладки кабельных сетей, я могу воспользоваться п.7 табл. 16 СБЦ на изыскательские работы?
Мария,кто ж знает-то? Вы ведь даже не написали, что разбивать собираетесь.
 
Цитата
Ирина пишет:
трассу для подземной прокладки кабельных сетей
 
Мария,тогда Определение и закрепление мест установки опор по трассам ВЛ 3-20 кВ и магистральных линий связи
Цитата
Мария пишет:
п.7 табл. 16 СБЦ на изыскательские работы
не то, что Вам нужно.
 
Цитата
Ирина пишет:
тогда Определение и закрепление мест установки опор по трассам ВЛ 3-20 кВ и магистральных линий связи
а у меня это 16 табл. и в ней п.7 или я совсем перестала что-либо понимать  :(
 
Цитата
Мария пишет:
а у меня это 16 табл. и в ней п.7 или я совсем перестала что-либо понимать
Мария, Вам надо определиться: ВЛ у Вас или кабельная линия. Если кабельная, то 16 табл. и в ней п.7 Вам не подходит.
 
Ирина, извините, пожалуйста, я вас не поняла. У меня опора освещения  и кабелем подключается к существующему щиту, прокладка кабеля в траншее.  
Изменено: Мария - 10.08.2016 14:12:34
 
Мария,еще раз: съемку чего делать будете, опоры и кабеля?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.