Применение организациями МДС 35


Страницы: 1
RSS
Применение организациями МДС 35
 
всем доброго времени суток.

Слышал что недавно вышел некий распорядительный документ, что все организации, несмотря формы собственности, обязаны работать с применением условий указанных в МДС-35. Правда ли это и можно получить ссылку на этот документ?

заранее СПС
 
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № ВЯ-П10-14161 положения, приведенные в Методике распространяются на все предприятия строительного комплекса Российской Федерации при определении стоимости строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений, выполнения ремонтных и пусконаладочных работ вне зависимости от источников финансирования, осуществляемых на территории Российской Федерации, а также при формировании цен на строительную продукцию и расчетах за выполненные работы.
 
То есть, если организация для определения стоимости работ использует ГЭСНы, ФЕРы и ТЕРы
 
Какая разница?  Конечно. Всё берем из МДС, и повышающие, и усложняющие и т.д.
 
Почитайте приказ МИнстроя №220 от 01,06,2012,п.1.1.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: мдс

Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Минстрой России Письмо № 8802-ХМ/09 от 20.03.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Минрегион РФ Письмо № 22317-ВТ/08 от 24.08.2012

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве