Приточно-вытяжная установка и шкаф управления оборудование или материал?

Приточно-вытяжная установка и шкаф управления оборудование или материал?

Приточно-вытяжная установка и шкаф управления оборудование или материал?
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Приточно вытяжная установка и шкаф управления для нее относится к материалам или оборудованию? Воздушные тепловые завесы - оборудование или материал? Если материал, где это можно посмотреть?
Похожие темы:Найти еще: оборудование материал
Материал или оборудование по 8 электромонтажному сборнику
Автор: Светлана. Добрый день. Для определения по 8 электромонтажному сборнику материала или оборудования нужно ссылаться на ТЧ или на 421 постановление? Спасибо.
Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование
Автор: Светлана. Доброе утро. Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование?
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
Автор: Ирина. Да хоть сколько вам ск4ажут, ежели он уперся. Вам и тогда по буквам написали - перемещение материалов и оборудования. А про трудозатраты там нет речи вообще
Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
Автор: Юрий. Elena, точно подметили, затраты на транспортировку прайсовых материалов и оборудования в соответствии с п. 91 Методики 421/пр определяются. КАЦ либо 3% стоимости мат, об
Материал или оборудование
Автор: Николай Иванович. "Светлана пишет: Для определения по 8 электромонтажному сборнику материала или оборудования нужно ссылаться" В федеральных справочниках сметных цен информация по вашему вопросу содержится в необходимом объёме.
 
оборудование
 
Подскажите еще, пожалуйста а тогда Отопительно-вентиляционный агрегат (вот такой http://www.inesys.ru/catalog/pdf/NOVA.pdf) то же оборудование получается?
 
В МДС 35 посмотрите, там написано что оборудование, а что материал
 
оборудование
 
Спасибо за помощь
Изменено: Мария - 19.08.2016 04:39:22
 

Елена, вы имеете ввиду приложение 5?
Изменено: Мария - 19.08.2016 05:43:04
 
:)
Изменено: Мария - 07.09.2016 10:10:02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.