Поиск смет СМР для установки газопоршневых агрегатов в РФ

Поиск смет СМР для установки газопоршневых агрегатов в РФ

Поиск смет СМР для установки газопоршневых агрегатов в РФ
 
Здравствуйте, форумчане!!!
Может у кого имеются сметы на установку ГПА (газопоршневых агрегатов) на тепловых электростанциях? Поделитесь, пожалуйста!!!
Сметы мне нужны в качестве аналога для обоснования инвестирования.
Заранее благодарен :)
 
Цитата
Александр Никишин пишет:
Поделитесь, пожалуйста!!!Сметы мне нужны в качестве аналога для обоснования инвестирования.
Круто!Вам инвестируют, а нам - поделитесь. :D
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
Цитата
Александр Никишин   пишет:Поделитесь, пожалуйста!!!Сметы мне нужны в качестве аналога для обоснования инвестирования.
Круто!Вам инвестируют, а нам - поделитесь.
Ну, вообще-то я вижу смысл форума в том, чтобы профессионалы могли помощь друг-другу :). Если это не так, то диалоги здесь -  не более чем пустая болтовня... Я не прав? ;)
 
Александр Никишин, вот именно:
Цитата
Александр Никишин пишет:
чтобы профессионалы могли помощь друг-другу
А предоставить смету: за сметой стоить кропотливая работа инженера-сметчика и за просто так никто вам не предоставит. А помощь заключается в том, чтобы помочь разобраться с каким-либо вопросом, ведь одна голова хорошо.....А почему бы Вам не попробовать составить смету самому. А что будет не понятно спросите на форуме. Вот здесь профессионалы и помогут. :D
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Дело в том, что на стадии ОИ (обоснования инвестирования) требуется составление сметы в УСН (укрупненных сметных нормах). Для этого необходимо найти аналог общей стоимости установки той или иной части оборудования ГПА. В частности, меня интересует НЕ ЛОКАЛЬНАЯ СМЕТА С ПОЛНОЙ ВЫКЛАДКОЙ ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК ПО МОНТАЖУ И МАТЕРИАЛАМ, А УКРУПНЕННЫЕ СТАТЬИ ЗАТРАТ В ЦЕЛОМ ПО ВСЕЙ СМЕТЕ. ДЛЯ ЭТОГО МНЕ ДОСТАТОЧНО ОБЪЕКТНОЙ СМЕТЫ. К сожалению, мы до настоящего времени проектировали и проектируем ПГУ (парогазовые установки) а вот ГПА в проектах не приходилось задействовать, ПОЭТОМУ Я И ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ :). Если это по тем или причинам затруднительно, то хотя бы может Вы могли бы сообщить сколько стоит монтаж КИП и оборудования АСУ ТП ГПА относительно стоимости оборудования? :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.