Положение о контроле затрат на ремонт и реконструкцию

Положение о контроле затрат на ремонт и реконструкцию

Положение о контроле затрат на ремонт и реконструкцию
 
всем доброго времени суток

Есть задача организовать в учреждении контроль расхода средств на строительство, ремонт и реконструкцию.
Основное направление - анализ смет и отчетной документации (КС), проектной документации, объемов работ.
Для начала нужно составить руководящий документ - положение.
Может у кого уже есть такие наработки?

заранее СПС
 
совсем ничего нет? или запрос потерялся этот ...  
 
Просто что выдумывать новое, нужно использовать в полной мере старое все придумано и не надо изобретать велосипед. А вот определение достоверной сметной стоимости в текущих ценах это тема, собери сметчиков дай одну и туже ведомость объемов работ ну в базе может будет совпадения, а при переводе в текущие цены сколько сметчиков столько и цен даже после прохождения экспертизы.
 
александр агафонов,

а где взять то это старое? у тебя есть? )
 
Может речь об этом ?   http://files.stroyinf.ru/data1/1/1877/#i53164
 
анализ смет и отчетной документации (КС), проектной документации, объемов работ.Здесь вопрос1.анализ смет проектной документации делалось подрядчиком на стадии до заключения договора давался один месяц. На этой стадии проверяются чертежи и соответствие им спецификаций в спецификациях проверяют соответствие материалов местным поставщикам (особо ж/б конструкции, металлоконструкции) далее сверяют объемы со сметой . Проверяют механизмы применяемые в проекте и дают свои предложения. Далее проверяют объемы работ в сметах и в последнюю очередь расценки.2.и отчетной документации (КС). объемов выполненных работ делается в процессе строительства. Поищите литературу Справочник инженера ПТО: Сметчика, Но вообще то в организациях в том числе и строительных была приемственность опытные учили молодых.
 
Положение о ПТО в строительно- монтажных организациях. Можно по должностным инструкциям руководителя и инженеров ПТО из Всероссийского квалификационного справочника специальностей. Сметчики обычно числятся в ПТО.
 
всем доброго времени суток

речь немного не об этом. наша задача проверить правильно ли заказчик применил расценки, коэффициенты и пр. при расчетах с подрядчиком.
весь контроль осуществляется как правило в периоде от 2 до 3 лет после сдачи работ и подписания КС.
 
Сметчик должен быть  со строительным образованием или  зайдите на сайт  Государственного автономного учреждения "Экспертиза" при Министерстве строительства и найдите Положение об этом учреждении.  
 
Светлана, добрый день

перерыл весь сайт ГАУ, не нашел положения о них... может Вы подскажете где посмотреть* ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.