Право составлять ССР без объектной сметы
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Право составлять ССР без объектной сметы

Страницы: 1
RSS
Право составлять ССР без объектной сметы
 
Привет дорогие коллеги! Такой вопрос: Имеем ли мы право составлять ССР без объектной сметы и второй, если стоимость объекта определена по одной  лок смете, можем ли мы в конце сметы  включать все начисления (авторский, технический и др.затраты), без составления ССР и объектного??
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сср
Как делать концовку КС-2 если есть ССР
Автор: Елена. "вера пишет: временные, зимние " Временные и зимние по нормативу, принятому в ССР  оплачиваются, с закрытием в каждой КС-2. "вера пишет: непредвиденные" Порядок оплаты и закрытия непредвиденных должен быть прописан ...
Дефлятор на текущий 2016 г
Автор: Ирина. "Ирина пишет: есть ССР на 2004 год" Ирина, если у Вас есть ССР на 2004 год, должен быть и ССР в базовых ценах?
Структура стройки и ССР
Автор: Ирина. "Мария пишет: А ССР по этапам отличается в оформлении от обычного ССР или все также?" Мария,не знаю, что Вы подразумеваете под этапом, по пусковым комплексам ...
Понижающий коэффициент к ССР
Автор: Карина. Помогите пожалуйста. Надо снизить стоимость ССР, смет нет, дали только ССР. Как применить пониж.коэф??? Я делаю, коэф-т автоматически округляется, и поэтому не та цифра получается по ССР,...
Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС
Автор: Жанна. Так в приложенном Вами файле уже почти составлен ССР. Не могу понять, что Вам нужно сделать? ССР Вы уже в программе составили, осталось его выпустить. А если у Вас стоимость по ОСР в текущих ...
 
Цитата
Елена пишет:
можем ли мы в конце сметы включать все начисления (авторский, технический и др.затраты), без составления  объектного??

В данном случае можете. Об этом четко написано в МДС 81-35 п. 4.34.  
Изменено: Денис Владимирович - 01.09.2016 15:12:29
 
Спасибо,Денис Владимирович! А как насчет составления ССР сразу же за локальным? Экспертиза требует за ЛСР составить ССР. Я хочу понять, можно ли так делать и на какой норматив ссылаться..
 
Елена,Можете. Об этом написано все в том же пункте МДС.
Цитата
Елена пишет:
можно ли так делать и на какой норматив ссылаться..
Все основные правила по оформлению смет прописаны в "букваре" т.е. МДС 81-35.
Изменено: Денис Владимирович - 01.09.2016 15:04:25
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сср

Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Минрегион РФ Письмо № 9017-ИМ/08 от 31.03.2009г.

О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время Письмо Минрегиона РФ от 09.08.2011 № 17967-08/ИП-ОГ О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.