Проектирование и монтаж вентиляции

Проектирование и монтаж вентиляции

Проектирование и монтаж вентиляции
 
Добрый день!  Не знаю к какому разделу отнести вопрос. Сметчиком работаю всего 2 месяца, представьте мои затруднения. Предстоит составить смету на проектирование и монтаж вентиляции. Поясните это ПИР или обычная смета?
В тех. задании нет дефектовки: А нужна ли она при разработке такой сметы?
Даже не знаю с какой стороны начать.
Похожие темы:Найти еще: проектирование монтаж
Правила оформления смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Оформление локальных смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
 
сметы делаются отдельно на ПИР и отдельно на СМР, определиться с проектировщиками какие разделы по вентиляции будут делаться и составить смету на ПИР, после того как они сделают проект составить смету на смр
 
Спасибо, но вы ничего не сказали про дефектовку, на каком этапе она нужна?
 
Цитата
Ольга Головина пишет:
про дефектовку, на каком этапе она нужна
когда будете составлять  сметы на СМР (там будут объемы работ)
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.