Проектирование и монтаж вентиляции

Проектирование и монтаж вентиляции

Проектирование и монтаж вентиляции
 
Добрый день!  Не знаю к какому разделу отнести вопрос. Сметчиком работаю всего 2 месяца, представьте мои затруднения. Предстоит составить смету на проектирование и монтаж вентиляции. Поясните это ПИР или обычная смета?
В тех. задании нет дефектовки: А нужна ли она при разработке такой сметы?
Даже не знаю с какой стороны начать.
Похожие темы:Найти еще: проектирование монтаж
Правила оформления смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Оформление локальных смет при корректировке проекта
... же позициями п. 5 и п. 6, но с номером сметы уже 02-01-01-1.2. В Москве во время проектирования, а не строительства, в Мосгосэкспертизе тоже так согласовывали,... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
 
сметы делаются отдельно на ПИР и отдельно на СМР, определиться с проектировщиками какие разделы по вентиляции будут делаться и составить смету на ПИР, после того как они сделают проект составить смету на смр
 
Спасибо, но вы ничего не сказали про дефектовку, на каком этапе она нужна?
 
Цитата
Ольга Головина пишет:
про дефектовку, на каком этапе она нужна
когда будете составлять  сметы на СМР (там будут объемы работ)
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.