СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы

СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы

СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы
 
Уважаемые коллеги, прошу, отзовитесь у кого какие знания в этой области и помогите понять.Может кто и вас поделится полезными ссылками на нормативы, законы и т.д. Вопрос в следующем. Если организация имеет статус СРО и при осуществлении текущего ремонта и капитального производит списание материалов лишь на основании произвольной формы отчёта о расходе материалов материально ответственных лиц, а не на основе списания акта по форме М29 и КС-2, то является ли это нарушением? И ещё... Может ли СРО утвердить свои нормы расхода на материалы, например электроды и т.д., и пользоваться этими нормами при осуществлении работ на МАГИСТРАЛЬНОМ трубопроводе инженерных сетей? т.е. в сметном расчёте расход материала будет превышать установленные нормы...
Изменено: Маша - 07.09.2016 22:55:50
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
На сколько мне известно, при капитальном ремонте практически не реально оформить перерасход материалов. Считалось всегда что это покрывалось накладными расходами. При текущем - оформлялся акт о перерасходе материалов по причине.... А это метод с собственными утверждёнными увеличенными нормами мне не понятен. Помогите...
 
Не знаю смогу ли я помочь, но я работала в строительной организации, мы занимались строительством жилых домов и у нас на базе нашего предприятия были созданы НПРМ (нормативные показатели расхода материалов), подписанные главным инженером и директором. Когда приключалось закрытие (КС-2) все материалы списывались по данным нормам, а то, что сверх (если так получалось в бухгалтерии по накладным поставки материалов на объект)  писались объяснительные прорабом в связи с чем это произошло. Не знаю правильно или нет, но было так и никто не придирался (были налоговые проверки). Эти НПРМ есть утвержденные Министерство строительства Российской Федерации МИНСТРОЙ РОССИИ НОРМАТИВНЫЕ показатели РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ на разные виды работ (посмотрите в интернете)
 
СРО ничего утвердить не может, нет у него таких полномочий, у него другие задачи=)
Цитата
Маша пишет:
списание материалов лишь на основании произвольной формы отчёта о расходе материалов материально ответственных лиц
что это за форма, на основании чего списываете, накладных?
Изменено: Елизавета - 09.09.2016 12:24:49
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.