Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат

Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат

Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат
 
Помогите разъяснить вопрос. Согласно МДС 84-4.99 приложения 7 «Среднеотраслевая структура величины НР по статьям затрат»
расходы на содержание производственных лабораторий составляют  1,21% от общей суммы накладных расходов. Заказчик утверждает, что этот процент берётся от НР сформированных со всей сметы, я же склоняюсь, что от позиции в смете ( в нашем случае от работы на уплотнение грунта). Наша организация производит работы по устройству монолитных ж/б фундаментов, под них мы производим выемку грунта, затем обратную засыпку, с последующим уплотнением. Вот как раз на это уплотнение мы вызываем лабораторию для отбора пробы грунта. По заданию заказчика пробы грунта берутся слишком часто, и уже затраты понесенные нами на привлечение лаборатории не покрываются накладными расходами. Было принято решение о компенсации наших затрат, только теперь не можем решить, как рассчитать учтенные в смете затраты по данной статье.
Похожие темы:Найти еще: нр
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Геодезические работы в Накладных расходах
... накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти затраты в процентах от НР....
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Компенсация по УСН
Автор: Elena. Вот формула, по моему мнению правильная: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ))*0,2. Хотя, недавно заключили контракт с такой формулой: (МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2.   Документ,  из которого взяты 0,1715 к НР и 0,15 к СП уже не действующий. Игорь, не лень же вам писать столько букв вместо ответа ...
 
Почему от позиции? Уплотнение грунта основания., по технологии устройства оснований и фундаментов, начинают проверять уже перед устройством фундамента, а не только после засыпки. Поэтому и процент на лаб.испытания берется от всей ваше сметы.
 
У нас в смете еще содержаться бетонные работы, и на них мы тоже будем делать испытания. Если мы сейчас возьмем этот процент по всей смете, то тогда у нас не останется денег на испытания бетона.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.