Нужно составить по смете ТЗ

Нужно составить по смете ТЗ

Нужно составить по смете ТЗ
 
Форумчане, добрый день! Помогите пожалуйста...нужно составить по смете ТЗ (бывает и такое). А я его ни когда не составляла....мы составляем сметы по проектам, а не по ТЗ....Пришлось с этим столкнуться....Можете отправить примеры ТЗ и смет кому не сложно! mul9@yandex.ru Заранее спасибо!
 
 ТЗ можно составить  "от обратного" : переведите смету в режим "Акт" и распечатайте по нему "Ведомость состава работ"и укажите каким СНиПам (СП) эти виды работ должны соответствовать, дальше   добавьте перечень материалов  или оборудования,с указанием каким ГОСТам они должны соответствовать, используемый транспорт и механизмы,  и др. ТЗ похоже на Задание для (на) проектирование.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
СН-2012 на 2022 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.