Монтаж конвейера россыпью

Монтаж конвейера россыпью

Монтаж конвейера россыпью
 
Добрый день.
Выпонили смету на монтаж вертикального конвейера.
Взяли расценку применительно по 3м сборнику - ТЕРм3-2-57-30.
Пришло замечание, что на объект конвейер был поставлен россыпью и теперь нам предлагают монтировать каждый элемент конвейера (натяжная и загрузочная станция и т.п.) по отдельности по 37м сборнику.
Но согласно ТЧ по 37м сборнику оборудование должно быть в собранном виде.
И вот как тут быть? Конечно если монтировать поэлементно, то выходит в РАЗЫ дороже....

Может кто посоветует?


P.S. они еще ссылаются на МДС 81-37.2004 п. 1.4 " Действие ФЕРм не распространяется на:
- монтаж оборудования, техническая характеристика, условия поставки и способ монтажа которого существенно отличаются от предусмотренных сборниками;


Спасибо всем
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Игорь Телегуз,а это не спасет(тот же МДС 37):
2.13. В единичных расценках учтены затраты на выполнение комплекса работ по монтажу оборудования, установленного нормативными и техническими документами на поставку и монтаж оборудования, а также соответствующими главами 3-й части СНиП «Организация, производство и приемка
работ», включая: -
…….- укрупнительную сборку оборудования, поставляемого отдельными узлами или деталями, для проведения монтажа максимально укрупненными блоками в пределах грузоподъемности монтажных механизмовустановку анкерных болтов и закладных частей в колодцы фундаментов;
……. - установку оборудования с выверкой и закреплением на фундаменте или другом основании, включая установку отдельных механизмов и устройств, входящих в состав оборудования или его комплектную поставку: вентиляторов, насосов, питателей, электроприводов (механическая часть), пускорегулирующей аппаратуры, металлических конструкций, трубопроводов, арматуры, систем маслосмазки и других устройств, предусмотренных чертежами данного оборудования; - сварочные работы, выполняемые в процессе сборки и установки оборудования, с подготовкой кромок под сварку;  
 
Спасибо за совет.
Правильно ли я понимаю, Что можно им предложить смонтировать конвейер одной расценкой по 37м и сослаться на п. 2.13, что сборка учтена?!

Но я все таки полагаю, что это не совсем верно для 37м сборника так как в ТЧ сказано "в собранном виде"
Изменено: Игорь Телегуз - 30.09.2016 11:53:41
 
Игорь Телегуз,по мне так всегда надо пытаться доказывать то, что Вам выгодно(имею  в виду сметы).Поувереней,главное :D
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Но я все таки полагаю, что это не совсем верно для 37м сборника так как в ТЧ сказано "в собранном виде"
Про ФЕРм 37 Вы сами написали или они указали? а с другой стороны, они то ссылаются на
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
они еще ссылаются на МДС 81-37.2004 п. 1.4 " Действие ФЕРм не распространяется на:
И ВЫ сошлитесь на
Цитата
Таня пишет:
(тот же МДС 37):2.13. В единичных расценках учтены затраты н
Изменено: Таня - 30.09.2016 12:02:18
 
Получается, что моя расценка больше выигрывает, чем брать по 37м, исходя из этого п. 2.13.
 
А по поводу "собранного вида" это я им написал
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.