Коэфф. перехода для нестандартного оборудования

Коэфф. перехода для нестандартного оборудования

Коэфф. перехода для нестандартного оборудования
 
Добрый день всем.
Помогите пожалуйста. Как правильно расценить стоимость оборудования.
Делаю проект. Технологи выдали перечень оборудования (течка, затвор и т.п.), указали массу, но стоимость расценить не могу.
Говорят, что это нестандартизированное оборудование и нужно его брать по массе.
Есть ли какие нить справочники или что то подобное?

Нашел справочник "Групповые лимитные цены на конструктивно-однородные группы нестандартизированного оборудования, изготавливаемого предприятиями МИНСТРОЙДОРМАША". Но там вся стоимость в уровне цен 1984 года (см. прилож. файл)

Как можно было бы перевести эту стоимость ?!?!?!?! Или может другим способом ?
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
если с монтажом, можно по ТЕРм 38-01...,
если только стоимость посмотрите ТССЦ-0778 и т.д "индивидуальные конструкции" в эту стоимость входит изготовление + материал.  
 
Я сначала тоже думал взять по 38м и оставить там просто профили. Но дешево очень выходит.
 
Игорь Телегуз,  попробуйте к Вашему сборнику 1984 года применить  Минстроевский индекс на оборудование (Приложение 5 столбец "01.01.1991") и индекс по письму Госстроя от 12.09.1990 N 15-Д (перевод стоимости оборудования 1984 к 1991).
 
Ирин, спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.