Вопрос по поводу прокладки перфорированных лотков

Вопрос по поводу прокладки перфорированных лотков

Вопрос по поводу прокладки перфорированных лотков
 
Добрый день ВСЕМ !
Уважаемые сметчики, помогите пожалуйста.
Выполняю локальную смету на электрику (серия ЭМ). В спецификации имеются такие позиции как (перфорированные лотки, крышки, укловые секции, болты, гайки, скобы, полки, стойки, кронтшейны настенные). Раньше обычно делал так, беру расценку ФЕРм8-2-395-1 и туда скидываю по массе - лотки, крышки, угловые секции, болты, гайки, скобы). Полки, стойки беру по прямым расценкам 8-2-152-4 и 8-2-152-7,а также кронштейны по расценке 8-2-364-2.
Читаю пункт техчасти сборника № 8 "Электротехнические установки" 1.8.43. В ФЕРм части 8 отдела 2 раздела 6 не учтены
затраты на:

установку конструкций для крепления лотков, определяемые по расценке 08-01-087-03;

Вот я никак не могу понять какие конструкции я должен монтировать по этой расценке ФЕРм8-1-87-3 "Металлические конструкции" ?

Спасибо заранее всем

 
Игорь Телегуз,кронштейны настенные - те конструкции, на которые крепится лоток
 
Тогда какие конструкции надо монтировать по расценке из п. тех части?
 
Тогда какие конструкции надо монтировать по расценке из п. тех части?
 
Тогда какие конструкции надо монтировать по расценке из п. тех части?
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Вот я никак не могу понять какие конструкции я должен монтировать по этой расценке ФЕРм8-1-87-3 "Металлические конструкции" ?
В Вашем случае нет смысла пользоваться данной расценкой, т. к. есть прямые на монтаж полок, стоек и кронштейнов. Если будете изготавливать и монтировать какую-то железяку на которой потом будете крепить лоток с полками, тогда примените эту расценку, либо кабель пойдет не по лоткам, а по какой-либо индивидуально изготовленной конструкции. Как-то так, надеюсь понятно написала)))
 
Да, спасибо большое за ответ.
 
Игорь Телегуз, все опорные (поддерживающие лоток) конструкции, которые крепятся к стене или потолку - по расценке 08-01-087-03
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
В спецификации имеются такие позиции как (перфорированные лотки, крышки, укловые секции, болты, гайки, скобы, полки, стойки, кронтшейны настенные). Раньше обычно делал так, беру расценку ФЕРм8-2-395-1 и туда скидываю по массе - лотки, крышки, угловые секции, болты, гайки, скобы)
Приобретен и смонтирован только лоток, тогда расценка по лотку, а  когда приобретают и лоток и крышку тогда это уже короб в комплекте (расценка ФЕРм8-2-396-1)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.