Как должен показываться материал заказчика

Как должен показываться материал заказчика

Как должен показываться материал заказчика
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как должен показываться материал заказчика в ЛСР, КС-2 и КС-3? я понимаю что он должен минусоваться, но у меня итог сметы почему то показывается не минусуя материал заказчика, сначало прописывается итог, потом последней строкой материал заказчика, почему так? и еще вопрос, у меня в смете применен понижающий коэффициент, на материал заказчика он не действует, это можно как то изменить?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Ирина Шевченко, если Вы работаете в ГрандСмете, то добавьте в лимитированных "-МАТЗАК" и материал отминусуется. По поводу понижающего коэффициента нужны подробности: как его задали, через какой инструмент в программе?
 
Спасибо. Понижающий задан на вкладке индексы: применять единый индекс в итогах после начисления лимитированных затрат. на самом деле я не знаю как правильнее будет сделать, дело в том что мы на субподряде и у нас с заказчиком в договорной смете уже есть понижающий коэффициент, у нас в свою очередь тоже есть свой субподрядчик по этому же объекту, и в нашей с ним договорной смете есть понижающий коэффициент, то есть сумма сметы еще уменьшается, а мы приобретали часть материалов за свой счет, получается они для нашего субподрядчика будут как давальческие, как мне вот их показать, как это сделать правильно?
 
Ирина Шевченко,  Задали бы Вы лучше этот субподрядный коэффициент через Параметры/Коэффициенты к итогам. А потом зайти в позиции материалов заказчика и субподрядный коэффициент пометить как «не учитывать»
 
я не могу его в коэффициентах к итогам задать, там больше 4 цифр после запятой не пускает, а он длинный - 8 цифр, и итог по смете тогда другой будет если я его задам по другому, как мне быть в моей ситуации, подскажите пожалуйста?
 
Ирина Шевченко,а можете этот субподрядный индекс назначить как Применять индексы к СМР/К позициям, и задать разные индексы: для материалов заказчика =1, а для остального = субподрядный?
 
субподрядный чей? между нами и заказчиком или между нами и нашим подрядчиком?
 
Ирина Шевченко,тот, который Вы не можете внести.
 
получается так, понижающий который между нами и нашим заказчиком должен влиять на материал в сметах между нами и нашим подрядчиком, а его я менять не могу, ни применение его менять не могу, ни естественно саму цифру
 
Ирина Шевченко, давайте тогда так: как в смете поставили индексы между Вами и заказчиком (тот который и на матзак применяют)?
Изменено: Ирина - 18.10.2016 10:13:42
 
Ирина Шевченко,а еще лучше: выложите кусок сметы посмотреть.
 
вот смета между нами и нашим субподрядчиком
 
Ирина Шевченко,что за материалы у Вас в смете со знаком минус?
 
директор попросил так материал заказчика показывать, то есть это так часть которую он приобретал за счет нашей фирмы, это наверное не правильно?
 
Ирина Шевченко,это не правильно. Разбейте тогда все материалы на две строки и обе с положительным расходом: в одной- количество плит для приобретения субчиком, во второй - давальческие (но оба объема с плюсом, чтобы в сумме давали необходимое кол-во плит). Давальческим поставьте признак "материалы заказчика", а потом их вычтите, как написала Вам.
 
хорошо, я Вас поняла, спасибо. А что делать то с коэффициентом понижающим? вот смета между нами и нашим заказчиком
 
Ирина Шевченко,вот так сделайте, и ничего лишнего не накрутится.
Изменено: Ирина - 18.10.2016 11:11:30
 
я поняла что Вы имели ввиду, но с понижающим коэффициентом то что делать? те материалы которые мы покупали должны быть по идее с учетом того понижающего коэффициента который в договоре между нами и нашим заказчиком, а в договоре между нами и нашим подрядчиком другой коэффициент, вот здесь как быть? Вы извините, я Вас наверное уже замучила
 
Ирина Шевченко,неужели Вы не увидели в приложенном примере, что никакой понижающий коэффициент не начислялся туда, куда это не нужно было?
 
то есть понижающий коэффициент не начисляется на этот материал (материал заказчика), я правильно понимаю?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.