Как должен показываться материал заказчика

Как должен показываться материал заказчика

  RSS
Как должен показываться материал заказчика
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как должен показываться материал заказчика в ЛСР, КС-2 и КС-3? я понимаю что он должен минусоваться, но у меня итог сметы почему то показывается не минусуя материал заказчика, сначало прописывается итог, потом последней строкой материал заказчика, почему так? и еще вопрос, у меня в смете применен понижающий коэффициент, на материал заказчика он не действует, это можно как то изменить?
Ответы
 
только у меня вопрос был в другом, я Вам отправила еще эту же смету между нами и нашим заказчиком, там другой понижающий коэффициент, так вот как сделать чтобы тот понижающий который между нами и нашим заказчиком влиял на материал купленный нами в смете между нами и нашим субподрядчиком?
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Ирина Шевченко,в приложенной Вами смете есть индексы (6,88 и 4,09) и понижающий коэффициент 0,89162838. Других я не увидела. Я Вам выслала такой пример, чтобы 0,89162838 не влиял на стоимость давальческих материалов. Какой еще у Вас коэффициент и на что он не должен влиять?
 
все правильно, там других и нет, но я Вам отправляла еще вот такую смету, тут понижающий другой, и вот как сделать чтобы он влиял на материалы заказчика в смете между нами и нашим подрядчиком? но сам коэффициент понижающий оставался 0,89162838
 
Позвоните Грандовцам на горячую линию и спросите у них. Только правильно поставьте вопрос.
Вы составьте для субчиков отдельную смету и внесите туда материалы уже с пониженной ценой, а то Вы запутались
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.