Калькуляции и расчёты по транспортным расходам

Калькуляции и расчёты по транспортным расходам

Калькуляции и расчёты по транспортным расходам
 
Добрый день, коллеги. Есть несколько калькуляций и расчётов по транспортным расходам. Подскажите, пожалуйста, как эти данные включить в смету и проиндексировать ( для Челябинской области, если что...)
 
Алексей, что означает транспортные расходы? Подвозка грузов выше сметных? Если так вносите отдельной строкой, как материалы по прайсам.
 
Я так и думаю сделать, а какой индекс применить тогда?
 
Да это подвозка грузов свыше сметных и работа кранов в ж/д тупике
 
в региональных дайджестах, наш центр выпускает такие таблицы, думаю и вашем регионе есть такая инф
 
Да, конечно. Всё есть. Например, добавляю материал по прайсу, привожу к базисной цене и применяю индекс из той расценки, для которой этот материал берётся. А для калькуляций какой взять?
 
Цитата
Алексей пишет:
А для калькуляций какой взять?
в текущих цифра есть для 2001 из индексов на стоимости эксплуатации машин и механизмов
 
Про транспортные хорошо написано в МДС 81-3.99.Прочитайте внимательно, да вносить стоимость расчета только я ставила в прочие в ССР, можно и в ЛС.
 
Так в том то и дело, что для каждой расценки индексы на механизмы и материалы разные, только оплата труда дна и та же. Потому и писал, что если добавляю прайсовый материал, то индекс беру от расценки для которой материал используется, а для калькуляции на механизмы какой индекс применить, если калькуляция или расчёт сам по себе?
 
Алексей,в Челябинской области существуют ежеквартальные текущие цены на все виды ресурсов.
 
Здравствуйте. Прошу прощения за глупые дилетантские вопросы. Ситуация такая. У меня от Заказчика есть калькуляции на транспорт в ценах 2001 г. Добавляю в смету. Как проиндексировать? Я не делаю расчёт в текущих ценах, он уже есть в базовых... Или я чего-то не договариваю или не понимаю, подскажите, пожалуйста.
 
Алексей, если ищешь текущую цену на калькуляцию в базовых 2001, берешь коэф на стоимость эксп маш и мех вашего региона на текщ месяц или квартал этого года и все, куда проще...
 
Спасибо. А для ж/д транспорта (краны, локомотивы, перевозки) это применимо?
 
да
 
Цитата
Алексей пишет:
Или я чего-то не договариваю или не понимаю, подскажите, пожалуйста.
Алексей,однозначно не договариваете. А именно, какими индексами индексируете основные сметы?
 
Алексей,если в ФЕРах, то может быть использовать минрегионовские индексы  по статье"Автомобильные перевозки" (Ж/д перевозки)? В прошлом году я считала СД для кировского объекта (Дорожный комитет).Я транспортную составляющую прибавляла к стоимости мат.ресурсов
Изменено: Таня - 09.01.2017 14:01:24
 
Смету делаю в ТЕРах по Челябинской области, индексы применяю те же, что с базой продаются...
 
Делаю автозагрузку и программа добавляет индексы к каждой расценке.
 
Цитата
Алексей пишет:
Делаю автозагрузку и программа добавляет индексы к каждой расценке.
Алексей, Вы что-то путаете: в Челябинской области НЕ СУЩЕСТВУЕТ порасценочных индексов ни к ТЕР, ни к ФЕР  :(
 
Скины с экрана.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.