Ищу репетитора!!!

Ищу репетитора!!!

Ищу репетитора!!!
 
я молодой специалист, профиль мой управление проектами, так же закончила дополнительные курсы сметчиков! Итак, я понимаю программу смета.ру и грандсмета, но вхожу в ступор , когда нужно составить смету:(( не знаю с чего начать, например строительство дома малоэтажного, теряюсь как-то, может быть потому, что не знаю последовательности в укладке футдамента и т.д. и т.п....но ведь все с чего-то начинали)) в общем ищу опытного сметчика для передачи бесценного опыта!  
 
Лично я начинал с окончания строительного ВУЗа...
 
Цитата
Яна пишет:
не знаю с чего начать
Цитата
Яна пишет:
не знаю последовательности в укладке футдамента и т.д. и т.п....но ведь все с чего-то начинали
Стоит начать с получения строительного образования. Это основное. Без знания технологии и организации СМР, ничего хорошего не выйдет. Всегда будете по верхам плавать.

Научиться бездумно тыкать в пункты меню программы и начать составлять сметы = прочитать инструкцию к аппарату УЗИ и начать ставить диагноз.  
 
я бакалавр, поэтому что преподавали в вузе уже плавает по верху. Мне и нужен преподаватель, чтобы углубиться
 
Цитата
Яна пишет:
я бакалавр, поэтому что преподавали в вузе уже плавает по верху.
печально... Хотя в целом ничего плохого в этом нет. Пока есть такие как вы - я не останусь без работы.  :D  
 
хочу ваши амбиции немного поубавить и довести до сведения, что я молодой и крайне увлеченный специалист;)
 
Яна вам придется поубавить свои амбиции, ProSlave абсолютно прав, пока есть такие "бакалавры" у которых какие-то знания плавают по верху, мы спокойно можем работать до пенсии)).
Все основные дисциплины как раз и изучаются на уровне бакалавриата. ТСП и спецкурс по ТСП изучается на протяжении трех курсов, к ним приплюсуйте основания и фунадаменты, курс МК и ЖБК, материаловедения и т.д. и т.п., и я не думаю что кто-то готов 3 года вкладывать вам в голову знания которые вы не захотели/не смогли получить в профильном ВУЗе
 
хорошо, что я не отношусь к "таким бакалаврам"
 
Цитата
Яна пишет:
профиль мой управление проектами
Яна,не в обиду Вам будет сказано, именно благодаря специалистам по УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ  ProSlave и Atlant будут работать до 100 лет
Но Вы не отчаивайтесь. Зато Вы, наверное, хорошо графики рисуете в Primavera (или в чем-то покруче), Excel знаете на уровне совершенства и еще кучу всяких наворотов. Но чтобы их применять с пользой надо знать предмет, которым собираетесь управлять (хотя в ВУЗе, наверняка, другое внушали). Управление проектами в строительстве несколько отличается от управления проектами в любой другой отрасли.
 
нет, я училась управлению проектами на жд транспорте. Поэтому мы знания ограничены строительством жд дорог и пр.
 
Яна, но ведь при строительстве ЖД  прокладывают не только рельсы, здания ведь тоже строят. Причем по технологии их строительство мало отличается от строительства малоэтажного дома.
 
да, но там не такие масштабы в части строительства зданий...
 
Может Яна просто хочет, чтобы за нее сделали смету))). К сожалению сейчас много таких "сметчиков", образование не пойми какое, а уже крутой специалист. Я однажды помогла на этом сайте сделать смету дипломнице. Так что меня удивило больше всего, что человек элементарно спасибо не сказал.  
 
Незаменимых нет! Один опытные сметчики когда-нибудь закончат свою трудовую деятельность, придут на их смену другие! И если сюда обратился человек за помощью - это уже, по крайней мере, означает что он хочет учиться, развиваться! И я думаю, что категория "таких бакалавров" не стала бы даже искать помощи в интернете и тем более регистрироваться на этом сайте!
 
Не убивайте будущего специалиста высшего качества :)  
 
Ирина, все верно, но незаменимые все-таки есть.
 
если бы я хотела, чтобы за меня сделали смету, я бы так вопрос и задала, пусть я молодой специалист, но все таки человек взрослый и вменяемый:)
 
соглашусь. Но на протяжении двух лет тесно связана с подрядными организациями, пока встретился только один специалист, которого ген.директор считает незаменимым) большинству просто удобнее не искать все время нового специалиста.
 
Яна, не отчаивайтесь, все придет, начните с малого потихоньку втянетесь.
 
с чего посоветуете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.