Отражение в смете материалов заказчика

Отражение в смете материалов заказчика

Отражение в смете материалов заказчика
 
подскажите как правильно отразить в смете и КС-2 материал заказчика, передаваемый в работу подрядчику?

заранее СПС
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
что договор говорит?
 
Юлия,

ничего он сделан по форме. поставщик не отпределен.

из расценок просто убирается весь материал и оставляется работа, НР и СП. это правильно?
 
Цитата
Сергей пишет:
это правильно
Сергей, не правильно.
 
Сергей, материал заказчика вносится дополнительной строчкой.  В столбце "Обоснование" вписывается  номер и дата накладной, по которой получали материалы . Цена -  за "-" НДС.
 
Светлана, а цена не попадет в общий итог по КС?..
 
Цитата
Сергей пишет:
а цена не попадет в общий итог по КС?..
Сергей,в итогах сметы после начисления лимитированных затрат нужно возврат материалов заказчика сделать (сминусовать их)
 
Необходимо в Вашей бухгалтерии запросить М-15(накладная для передачи материала на сторону-стоимость без НДС). В КС-2 прописываете полное наименование материала, как в накладной, обозначаете, что это "Материал Заказчика", учитываете стоимость за ед. как в накладной, итог построчно по каждой позиции т.ж. должен быть как в накладной(иногда бывают погрешности при округлении и не соответствуют копейки).  В "подвале" КС-2 прописываете:
Итого по акту
Стоимость "Материала Заказчика"
Итого по акту без стоимости "Материала Заказчика"
НДС 18%
Всего по акту с НДС
 
посмотрите пример
 
теперь все предельно ясно.

последний только вопрос, есть какой либо документ указывающий на то, что надо делать именно так?  
 
Инструкция к программе ГРАНД- смета.
 
Цитата
Сергей пишет:
последний только вопрос, есть какой либо документ указывающий на то, что надо делать именно так?
Сергей,МДС81-35.2004
 
Цитата
Ирина пишет:
МДС81-35.2004
можно пожалуйста ссылку на раздел  
 
Сергей,  4.22. В составе локальных сметных расчетов (смет) стоимость материальных ресурсов определяется исходя из данных о нормативной потребности материалов, изделий (деталей) и конструкций (в физических единицах измерения: м3, м2, т и пр.) и соответствующей цены на вид материального ресурса. Стоимость материальных ресурсов включается в состав сметной документации, независимо от того, кто их приобретал.  
 
Это так называемые - давальческие материалы. В смете ( как Вам правильно подсказали) эти материалы не выделяются.Обычная смета.
А вот в договоре ( или сделать доп. соглашение к договору) нужно было указать перечень материалов, которые могли быть закуплены заказчиком ( т.е. быть давальческими).А далее по факту закупки и передачи материалов  заказчиком- подрядчику ,накладные, акт приема-передачи и т.д. Все что требуется при передачи давальческих материалов согласно нормативных документов.
 
Подскажите, пожалуйста, что делать когда смета была утверждена с предварительной стоимостью давальческих материалов. В конце сметы до НДС  и после лимитированных сминусована стоимость этих материалов. Уже при составлении акта КС-2 стоимость этих материалов изменилась (ставим цены по накладной), как в большую, так и в меньшую сторону. Её также минусуем после лимитированных. Следовательно, итоговая стоимость изменилась, т.к. лимитированные накручиваются и на материалы, а стоимость уже утверждена??
 
Dilyara,Вам нужно переговорить с бухгалтерией заказчика. У нас с нового года бухгалтерия разрешила учитывать в КС-2 давальческие материалы по сметным ценам, и возврат делать также по сметным ценам (как в договорных сметах было). А бухгалтерия какими-то своим способами делает проводки по списанию материалов по складским ценам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.