ГЭСН Ресурсная смета
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

ГЭСН Ресурсная смета

Страницы: 1
RSS
ГЭСН Ресурсная смета

Здравствуйте! Делаю ресурсную смету в ГЭСН, цены загрузила, но так они из сборников нормативной базы, соответственно только в базовых ценах. ВОПРОС как мне получить текущие цены у ресурсов (может какой коэффициент надо или ценники покупать специальные)? Республика Татарстан! Спасибо!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ресурсная
Ресурсный метод
Автор: Atlant. "Таня пишет: Ресурсный, я так понимаю, изначально  это текущая цена.А как(чем) переводить а базис? " базисно-индексный ресурсный  ресурсно-индексный ...
Как в ресурсном методе, показать возврат материала
Автор: света. День Добрый. Подскажите пожалуйста как в ресурсном методе, показать возврат материала
Ресурсный метод
Автор: Таня. Коллеги,никогда не сталкивалась с ресурсным методом.Подскажите, что нужно приобрести для этого(точное название сборников для заказа)
Очистка системы вентиляции
Автор: Татьяна Александрова. Галина, а сколько вы берете на составление отчета в случае подсчета сметы ресурсным способом? Вы я так поняла считаете ресурсным?

В принципе можно перевести цену коэффициентом удорожания в ведомости ресурсов, но вообще-то ресурсная смета на но  и ресурсная, чтобы расчет производить по текущим ценам. :D
Изменено: Olga - 15.12.2016 04:59:04
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Система охранной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84