Откуда взяли коэффициент

Откуда взяли коэффициент

Откуда взяли коэффициент
 
В выделенной строке прописана формула расчета: 0,0105+0,108/1,5*4/1000
0,0105-длина трубы в "км"
0,108-наружный диаметр отвода
1,5-???
4-кол-во отводов.
откуда взяли 1,5?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
может было бы логичней спросить у того кто смету делал?  
Изменено: Викс - 18.01.2017 13:28:06
 
Сметчик больше у нас не работает
 
Цитата
Екатерина пишет:
откуда взяли 1,5?
Екатерина,считали строительную длину отвода по формуле
 
Екатерина, Ирина права, только вот всю фасонину нужно по 22 сборнику расценивать о чем говориться в п.1.24.10 тех. части сборника.
 
В 22 сборнике (ТЕРм и ТЕР) нет пункта п.1.24.10
 
Цитата
Екатерина пишет:
В 22 сборнике (ТЕРм и ТЕР) нет пункта п.1.24.10
Зато есть в 24. У Вас же расценка из сборника 24 применяется.
 
раньше меняли один отвод на 1,5 диаметра трубы может это оттуда?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ирина права, только вот всю фасонину нужно по 22 сборнику расценивать о чем говориться в п.1.24.10 тех. части сборника.
Денис Владимирович, это так, но длину отводов из объемов работ по прокладке исключать не нужно (см п.2.24.1), еще Горячкин на подобный вопрос отвечал:
Журнал № 4(48), 2007г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Вопрос 3.06. Санкт-Петербург
Прошу предоставить разъяснения на ниже перечисленные вопросы по Сборнику ТЕР-2001-24 СПб «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети», Книга 1. а именно:
1. В Технической части Сборника в п. 1.7. указано, что установку фасонных частей трубопроводов следует определять по расценкам Сборника ТЕР-2001-22 СПб «Водопровод - наружные сети». Как правильно определить массу фасонных частей, если фасонные части с тепловой изоляцией?
2. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке следует исчислять по проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых компенсаторами и задвижками. Следует ли вычитать дополнительно длину отводов? Считаю, что объем работ по прокладке трубопровода следует определять за вычетом длины, занятой отводами. При этом установку отводов расценить по Сборнику ТЕР-2001-22 СПб, а массу отводов определять без учета тепловой изоляции
Ответ.
Вы правы, утверждая, что затраты по установке отводов (фасонных частей) следует определять по нормам (расценкам) Сборника ГЭСН-2001-22 (ТЕР-2001-22 СПб) «Водопровод - наружные сети», а массу отводов принимать без учета массы тепловой изоляции.

Вы неправы, предлагая определять объем работ по прокладке трубопровода за вычетом длины, занятой отводами. В пункте 2.1.
Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке
трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой длине. Исключение отводов из длины трубопроводов не предусмотрено. Следует добавить, что на больших диаметрах трубопроводов, где отводы могут занимать ощутимую часть длины трубопроводов, расход стальных труб (с учетом отходов) предусмотрен в размере 990 м на 1000 м трубопроводов.
 
Подскажите, пожалуйста: как подсчитать количество отводов, если известна только длина трубопроводов? Заранее всем спасибо.
 
Кира,по чертежам.
 
В первом вопросе Екатерина приводила формулу расчета, поэтому у меня и возник вопрос об отводах. Или я что-то не так поняла?
 
Цитата
Кира пишет:
Подскажите, пожалуйста: как подсчитать количество отводов, если известна только длина трубопроводов? Заранее всем спасибо.
Если нет чертежей берите только длину трубопровода
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.