Технология строительного производства

Технология строительного производства

Технология строительного производства
 
Уважаемые коллеги, порекомендуйте, пожалуйста хороший учебник/книгу по технологии строительного производства, чтобы описание было максимально развернуто. Заранее спасибо!
 
однозначного ответа вы не услышите, литературы море, на мой взгляд неплоха эта книга http://www.labirint.ru/books/291672/, если хорошо поискать в интернете то можно найти и сканированную версию и скачать ее бесплатно, технологические карты еще
 
Авторы: Л.Д.Акимова, Н.Г.Амосов, Г.М.Бадьин. . Но данный учебник написан на основании других учебников и рекомендациий. Но в основе всех учебников -  СНиПы (СН) и методические указания к ним.Зайдите в библиотеку ВУЗа, где есть строительный факультет и посмотрите учебники
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 июля 2023 г.)
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.