Правильность списания материалов

Правильность списания материалов

Правильность списания материалов
 
Д.д! Подскажите, очень надо! Как правильно списывать ежемесячно материалы на работы своими силами? работы по текущему ремонту делают рабочие которые работают на предприятии. Бухгалтерия требует делать сметы на эти материалы, требует подкладывать счета фактуры на каждый материал и делать форму КС-2, КС-3, еще заставляют сметчика сверять материалы в смете с актами на списания материалов. Скажите правильно это? Как надо списывать? Прошу помогите! Может есть какие нибудь документы как это правильно делать??  
Похожие темы:Найти еще: списания материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_101033/#dst0
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Таня, почти все правильно от Вас требует бухгалтерия: делаете смету (только не одни материалы, а на работы с материалами), в сметах указываете фактическую стоимость материалов по бухучету (правда, счета-фактуры не сметчик подкладывает, а бухгалтер Вам дает для правильного отражения стоимости материалов в смете), потом делаете КС-2, в которой бухгалтерия сверят стоимость материалов в КС-2 с актами на списание.
 
СПАСИБО! А КС-3 надо или нет? Они требуют
 
Мне принес гл.бух мою же смету и акт на списание материалов для этой сметы и говорит мне чтобы я сверяла совпадает или нет количество в акте и смете. Я знаю что это не моя работа. Буду отстаивать
 
Таня, если требуют, то делайте (не будете же Вы воевать со своей бухгалтерией).
 
Еще такой вопрос. У нас в бухгалтерии своя политика без указания цены. Чтобы цены на материалы небыли разными в смете и в счет -фактуре, просят при составлении сметы забивать материалы без цены, название материала и его количество., а потом бухгалтерия будет на эти материалы подкладывать счета. Это правомерно делать так сметы?
 
Цитата
Таня пишет:
Я знаю что это не моя работа. Буду отстаивать
Как мне кажется, материалы должен списывать производитель работ или мастер по КС-2, вы же как сметчик должны проверить фактический расход материала, с расходом по норме, в соответствии с объемами по КС-2.
 
Цитата
Таня пишет:
просят при составлении сметы забивать материалы без цены
Цитата
Таня пишет:
Это правомерно делать так сметы?
Неправомерно.
 
Смета набирается с материалами. Стоимость материалов в ЛСР берется со счета или прайса, а в КС-2 и акт списания цену материалов берем со счет-фактур.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.