Как составить калькуляцию на уборку мусора

Как составить калькуляцию на уборку мусора

Как составить калькуляцию на уборку мусора
 
Добрый день. Подскажите, как составить калькуляцию на уборку мусора (цементная пыль, кое где слежавшаяся и прочий строительный мусор) вручную за м2? откуда взять норму часов?
Изменено: Алена - 21.02.2017 13:15:27
 
А чем не подходит сборник? есть затаривание мусора в мешки. А так смотрите ЕНиРы и ищите там
 
Алена, ФЕРр69-09-01 эта расценка Вам может подойдет? Зачем нужна калькуляция?
 
ЕНиР20.1-253 Очистка помещений от строительного мусора
ЕНиР20.1-255-05 уборка территории строительной площадки от строительного мусора с отноской его на расстояние до 10 м и подметание площади
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Света, она ну очень дешевая. Если бы в м3 или м2 еще нормально было бы, за тн плохо. Там вес мусора маленький, а количество большое
 
А почему должно быть дорого? Здесь нужны какие-то особые умения и навыки, а также знания и в/о? Это труд разнорабочего, неквалифицированный труд.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.