Стоимость материалов при предоставлении сметы в экспертизу

Стоимость материалов при предоставлении сметы в экспертизу

Стоимость материалов при предоставлении сметы в экспертизу
 
Добрый день. Прошу помощи в вопросе по стоимости материалов, которую надо учитывать в смете. По ТЗ звучит так: Исполнитель обязан провести маркетинговые исследования с целью определения поставщиков с минимальными ценами и представить не менее трех вариантов прайс-листов или КП.
Этот пункт касается только материалов по прайсам или всех? А те материалы, которые берем из сметных ресурсов?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: материалов экспертизу
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Коэффициент кратности на каждый последующий кабель
... Ранее в обосновании указывала ссылку на ВОР или таблицу в проекте и экспертиза пропускала. В этот раз нужно только обоснование из сметного норматива включенного в ФРСН. И еще "виды работ" материалов некоторые эксперты требуют, чтобы они были либо "материалы для монтажных работ" или "строительных работ". А другие ...
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
Автор: Антон. Добрый день. Столкнулся с требованием экспертизы, в стоимость ТЦ вписывать формулу, а не копировать с КА . какой ... ... округлением.... Округл(ТЦ/1,2;2)*1,03+ТЦ/1,2*0,012 и ее ставить в каждую клетку материалов как то напряжно, проще же скопировать с КА .               Само ...
 
Евгения, это относится только к тем позициям оборудования и материалов, которые Вы берете по прайсам и КП. Т.е. на те материалы, которые внутри расценок обоснование не предоставляется.
 
Большое спасибо. Я, в принципе, так и думала, но возникли сомнения.
Тогда прошу вас еще мне помочь: ЕЩЕ НАПИСАНО в течение пяти дней после заключения контракта  представить перечень основных планируемых к применению материалов/оборудования с указанием их стоимости.
Указывать стоимость материалов по прайсам или всех?

--  
 
Цитата
Евгения пишет:
но возникли сомнения.
Евгения,Сомнения у Вас возникли не напрасно, поэтому нужно уточнить этот вопрос у заказчика (часто заказчик требует мониторинг всех основных материалов - на основании пока еще действующего п.4.25 МДС81-35.2004.
Цитата
Евгения пишет:
в течение пяти дней после заключения контракта  представить перечень основных планируемых к применению материалов/оборудования с указанием их стоимости.Указывать стоимость материалов по прайсам или всех?

Евгения, прайсы тут не при чем. Речь в Вашем ТЗ идет об ОСНОВНЫХ МАТЕРИАЛАХ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.