Последовательность составления документации

Последовательность составления документации

Последовательность составления документации
 
Добрый день всем! Меня интересует вопрос, в какой последовательности идет составление документации. ПОС делается после смет или сметы делаются после ПОС? И кто занимается разработкой ПОС?
Похожие темы:Найти еще: документации
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
Татьяна,сметы делаются после ПОС. Кто конкретно у Вас занимается разработкой ПОС - сказать трудно. У крупных проектировщиков есть в штате отдел ПОС.
 
Ирина, спасибо. А где есть объяснение этому. Просто в МДС 12-46.2008 сказано: "4.1.Исходными материалами (данными) для составления проекта организациистроительства служат:

заданиезаказчика на разработку проекта организации строительства;

разделыпроекта строительства объекта капитального строительства: схема планировочнойорганизации земельного участка; конструктивные и объемно-планировочные решения;смета на строительство объектов капитального строительства;..."

 
Цитата
Татьяна пишет:
смета на строительство объектов капитального строительства
Татьяна,речь идет о смете на стадии ПД, а не о сметах к РД.
 
Вот и я так понимаю, но ведь начальству - если написано смета,значит смета. То есть в этом случае речь идет о разнице сметы и локального сметного расчета?
 
Вот и я так понимаю, но ведь начальству - если написано смета,значит смета. То есть в этом случае речь идет о разнице сметы и локального сметного расчета?
 
Татьяна, ПОСовику нужна стоимость по сметному расчету к ПД, чтобы посчитать от этой суммы то, что ему в ПОС написать положено: трудоемкости, график производства работ составить, количество энергоресурсов и техники посчитать.
А Вам для локальных  смет и ССР к РД он должен дать особые условия работ, привлечения кадров и т.д., чтобы Вы могли корректно это учесть в сметах.
 
Спасибо,Ирина!В который раз спасаете!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.